отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работают микрофон и камера на SVE1713E1RB

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Не работают микрофон и камера на SVE1713E1RB

Добрый день. Имеется следующая проблема: не работают микрофон и камера на ноутбуке SVE1713E1RB. Микрофон поначалу работал, камера не работала сразу. Решил сделать сброс к заводским настройкам, после этого отключился и микрофон. В Диспетчере задач камера не отображается, но есть одно неизвестное устройство. Что пробовал делать: сброс статики с выниманием аккумулятора и пр., удаление и переустановка драйвера Realtek, дров на камеру отдельно не нашел, переустановил драйвер чипсета, переустановка драйверов Intel HD Graphics и Sony Firmware Extension Parser Device. Есть подозрение, что отшел контакт самой платы, на которой камера и микрофон распологаются, тогда нужно идти в СЦ. Но хотелось бы сначала проверить все варианты. Скрины приложу вечером (подскажите, если какие-то нужны конкретно). Очень прошу помочь в решении вопроса. Заранее спасибо.

 

P.S. Сейчас нашел информацию, что после переустановки SFEP нужно было перезагрузиться. Я этого еще не сделал, возможность проверить будет вечером. Обязательно отпишусь о результатах.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Это однозначно камера! За эту неделю вы уже второй с аналогичной проблемой на новом ноутбуке. Несите поскорее его в сервис, по этой ссылке вы сможете найти ближайший к вам АСЦ SONY: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Вернулся ноутбук из сервиса. Итог: заменили модуль камеры и шлейф, сделали по гарантии, качественно. Всем спасибо, кто помог в решении вопроса.

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
Antonio_Badalamenti
Профи

Fautor,

 

Привет!

 

Из вашего сообщения понимаю, что ноутбук у вас новый и камера не работала с самого начала! Поэтому, первый и главный вопрос: а с помощью какой программы вы проверяли работоспособность на Windows 8 вебкамеры и соответственно встроенного микрофона? Если у вас стояла заводская операционная система и вы это делали сторонним софтом, то все ваши выполненные манипуляции были поспешны на данном этапе. В среде Windows 8 исправность камеры проверяется, во-первых, наличием распознанного оборудования в "Диспетчере устройств":

 

snap142.png

 

И, во-вторых, через управляющую панель "Камера":

 

snap143.png

 

snap144.png

 

Если в "Диспетчере устройств" позиция распознания камеры есть, а SFEP драйвер установлен, вот так, кстати, выглядит его позиция:

 

snap145.png

 

и в режиме "Камера" (как указано выше!) вебкамера всё же не работает, тогда это основательный повод обратиться в сервисный центр! По этой ссылке вы сможете найти ближайший к вам АСЦ SONY: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

Удачи..!

 

 

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Дело как раз в том, что как и писал выше, камера в диспетчере не отображается, вообще нет раздела "Устройства обработки изображений", но есть просто неизвестное устройство без идентификатора или обозначений, вечером добавлю скриншот.

Antonio_Badalamenti
Профи

Вот вам официальные директивы SONY на этот счёт, правда они писались до выхода Window8, но по-прежнему актуальны!  http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

Попробуйте установить все имеющиеся патчи, выложенные на страничке поддержки вашей модели ноутбука в закладке Последние загрузки/Windows 8. Аннотация к ним как всегда или очень скупа, или же просто отсутствует.

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Камера и микрофон физически одно устройство. Я думаю что лучге всего приносите в сервис. Если востановление ОС не помогло, скорее всего проблема в железе.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Итак, интересный факт. Сегодня удалось запустить камеру слегка удерживая корпус в области, где расположена камера. Немного поработав в стандартном приложении, камера снова отключилась, когда я убрал руку и в диспетчере отображается следующая картина:

Снимок.PNG

 

После этого, естественно, камера с вышеописанными действиями уже не заработала. Теперь точно знаю, что проблема в "железе" и прямая дорога в СЦ. Надеюсь сделают по гарантии, ноутбуку всего неделя, очень обидно. Всем спасибо, кто пытался помочь.

Antonio_Badalamenti
Профи

Fautor,

 

Ну-ууу, уважаемый, если вы так будете принципиально менять содержание вашего поста, то и желание помочь может вовсе пропасть..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да же если он найдет и поставит этот драйвер проблему этим не решит . При следущем открытии крышки ноута проблема будет возникать сново .Тут видно , проблема в шлейфе камеры .Тут только СЦ поможет .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Fautor
Исследователь

Там вместо ID указано USB\DEVICE_DESCRIPTOR_FAILURE. Не распознается вообще.

Antonio_Badalamenti
Профи

Это однозначно камера! За эту неделю вы уже второй с аналогичной проблемой на новом ноутбуке. Несите поскорее его в сервис, по этой ссылке вы сможете найти ближайший к вам АСЦ SONY: http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен