отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не работает регулировка яркости экрана SVF15A1S9RB

Astronotus-m
Исследователь

Не работает регулировка яркости экрана SVF15A1S9RB

Вечер добрый! появилась проблема: не работает регулировка яркоски дисплея. буквально вчера вылечил эту проблему откатом на точку восстановления. Но согласитесь, не вариант каждый день откатывать комп...

Никакие программы не устанавливал на комп, кроме антивируса и скайпа.

Прошу помощи с решением данной проблемы!! Заранее благодарен. 

5 ОТВЕТ 5
Antonio_Badalamenti
Профи

Astronotus-m,

 

Привет,

 

Никакого иного решения у этой проблемы нет, увы, кроме как переустановить драйвера, отвечающие за комплекс управления функциональными клавишами. Рекомендую начать с переустановки - Sony Firmware Extension Parser Device, а затем - Sony Shared Library и VAIO Location Utility.

 

Но, у вас ещё есть альтернатива - собственные возможности Windows 8.

Зайдя в "Панель управления" вы правым кликом мышки можете создать ярлык "Центра мобильности", который регулирует яркость монитора. Или используя регулировку на "Волшебной панели".

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Просто так драйвера не могут исчезать из системы . Видимо что то делаете не то , возможно даже не подозревая об этом .

 

Так же возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

С каких пор антивирус потерял статус ПО. Это самое "страшное" ПО, которое получает доступ к сердцу ОС. Нынешние вечерние ответы коллег мне по душе. Краткие, лаконичные. Так держать!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Astronotus-m
Исследователь

Самое интересное, что и в настройках системы не меняется яркость... сам ползунок передвигать можно, но эффекта нет(( вот и не знаю что делать

Antonio_Badalamenti
Профи

Astronotus-m,

 

Не расстраивайтесь, ещё нет повода!

Попробуйте восстановить настройки схем электропитания, нажмите - Восстановить.., затем - Применить и затем - Ок, а после перезагрузитесь!

 

Image 012.png

 

Если это не поможет тогда попробуйте вот это проверенное решение:

Заходим в "Диспетчер устройств", там открываем вкладку "Мониторы", в ней правым кликом на позиции удаляете "Универсальный монитор PnP Монитор", а затем обновляем конфигурацию оборудования.

 

Image 014.png

 

Удачи..!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен