отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Активация Windows 8

Dobriy11
Исследователь

Активация Windows 8

Купили ноут, с установленной Win 8/64. Через некоторое время попросил установить  обновления. Что бы обновится, нужно ввести номер  лицензии . Так дело в том что, нигде нет номера, не на коробке, не на ноуте (снизу) и даже окно в ОС чистое. Где же ее взять? Обновления закачиваются и откатываются обратно. Куплен в  М-видео.

10 ОТВЕТ 10
Antonio_Badalamenti
Профи

Dobriy11,

 

Привет!

 

Нажмите Win+R, в поле введите slui и нажмите Enter.

Увидите примерно следующее:

 

snap136.png

 

Если активация не выполнена и нет номера текущего ключа, то вам следует незамедлительно обратиться к продавцу! Ничего иного более не предпринимайте, не переустанавливайте, не откатывайте. Также предметный вопрос вы можете задать сотрудникам VAIO Link до вашего визита в магазин: http://www.sony.ru/section/kontakt

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Dobriy11
Исследователь

Спасибо за ответ!

Обращался к продавцу, по поводу отсутствия номера лицензии в окне, указаном вами.

На что получил ответ: "Вы удалили номер лицензии,переустановим за деньги". Как я мог его удалить?

 

Antonio_Badalamenti
Профи

Есть такая возможность в Windows для смены пользовательского ключа.

Но, уверяю вас, если вы этого не делали и на все 100% знаете, что никто иной ничего не предпринимал с Windows на вашем ноутбуке и главное - Windows именно та, что была установлена у вас в момент продажи, то это жульничество продавцов магазина! Такое ещё могло произойти из-за того, что на вашем ноутбуке повреждён маркер Windows в таблице ACPI_SLIC, в которую и вшиваются ключи автоматической активации ОС.

 

Ещё раз повторюсь, свяжитесь срочно с SONY и расскажите и всё, и про платную переустановку..!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
kaktys_3431
Герой

А можно втиснуть? словечки познавательного характера...

Предложения вроде этого: "Вы удалили номер лицензии,переустановим за деньги"
Мною слышаны от менеджеров продаж, это они желали кинуть "колючего_чайника" по ихнему мнению.
Однозначно развод, и без вариантов!

Смею уверить (а точнее высказать мнение) юзеру не требуется куда-либо; чего-то вводить; всё делает его величество "автомат", предусмотренна досрочная ручная активация.
Такова специфика автоматической активации современной ОС-8, реализованная всеми известными брэндами.
Выглядит это очень просто, в магазине вынимают зверька, и продавец активирует инициализацию первичной установки ОС-8, после чего активацию проводят в магазине (по моим данным иногда за рубли, пользуясь не пониманием покупателя специфики) или юзером дома создав и в том и другом случае интернет соединение. (принудительно руками, или оставляют часа на 4-ре)

Сломать или удалить активацию на ОС-7 точно знаю "легко", на ОС-8 маловероятно (но чудеса бывают).

Сомневаюсь в пользе заданных "тучи" технических вопросов (на которые вероятней всего юзер не сможет ответить), зверя следует видеть "воочию", без этих ответов, на мой взгляд не возможно сделать верные выводы, и соответсвенно грамотно подобрать для юзера ответ.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Мне то же кажется это как то странно , чтобы купленный ноут при обновлении просил активацию . Тут еще посмотреть кто кого разводит здесь .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
LotGoot
Новый

[Ссылка на пиратский софт удалена модератором.] 

profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

А ничего, что прошло 6 лет)))?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

И что, лицензия должна протухнуть? :)))

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

А, или там ссылку похерили на пиратский софт 6-летней давности? :)))

OM NAMAH SHIVAYA