отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Активация Win 8, вопрос к Microcomp

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

Активация Win 8, вопрос к Microcomp

Купил у вас диски восстановления, накатил с них систему полностью заново.

Win 8 x64 отказывается активироваться, говорит, "Ключ продукта не подошёл".

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Диски востановления совпадают, иначе не установяться :slight_smile:

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

Microcomp, cовет обратиться в службу поддержки Микрософт мне сразу показался несколько странным, но я всё же ему последовал. Как и следовало ожидать, Микрософт отправила меня к производителю компьютера, обозначив это как единственное возможное решение. Ну а служба поддержки Сони после 15 минут(!) внутренних консультаций посоветовала переустановить всё заново ещё раз :о) Этот совет я не воспринимаю всерьёз по понятным причинам. Итак, если я повезу к вам компьютер, то хотелось бы знать зачем. Т.е. что вы можете предпринять и сколько времени это займёт.

profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

Irina-z, а для Windows 8 вышел SP1?

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Для проверки компьютера сначала, и если с компом все в порядке, звонка в майкрософт уже нами :slight_smile: может быть и переустановить всетаки придеться, поэтому это займет какоето время. К сожалению прогнозировать не могу, но скорее всего точно более 1го дня.

Совет обратиться в майкрософт не странный, для русского человека не привычный (так как у нас не принято покупать лицензию, и если купили обращаться в службу поддержки), служба поддержки МС тоже не хочет париться особо, и отсылают Вас к производителю. Просто надо быть настойчивым и требовать поддержку, так как Вы купили (!!!) лицензию и вместе с ней купили (!!!) поддержку.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
Danila_Master
Участник

Microcomp, я сисадмин :о)

Мой аккаунт в службе поддержки Микрософта был создан в прошлом веке:о)

 

Чип активации мог сгореть? :о) Что конкретно значит "если с компом все в порядке"?

На всякий случай напомню - я заменил штатный винчестер. И всё с компом в порядке.

Терять компьютер на два дня я сейчас не могу себе позволить, в данный момент он у меня один.

Максимум - утром отдал, вечером забрал.

 

> служба поддержки МС тоже не хочет париться особо

> Просто надо быть настойчивым и требовать поддержку

 

А они ничего и не могут сделать в данном случае. Ни выслать ключ, ни извлечь его из моего БИОСа. А вот вы можете просто в моём присутствии ввести свой VLC-ключ. Ну или как там они сейчас называются...