отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Замкнутый круг

taty-dzhejn
Новый

Замкнутый круг

Извиняюсь что много букв.

Купила  телефон GSM SONY Xperia J IMEI 355465055639997. Через 2 недели обнаружились недостатки в работе телефона: периодически не срабатывает датчик приближения, некорректно работает датчик движения, пропадает изображение на внешнем дисплее. Обратилась в магазин  с заявлением о проведении проверки качества товара. Согласно техническому заключению заявленные неисправности не выявлены., я обратилась в  негосударственную экспертную организацию. Согласно экспертному заключению подтвердилось наличие недостатков, заявленных мной, причиной возникновения указанных недостатков является дефект производственного характера. Я обратилась к продавцу с претензией о возврате уплаченной суммы, претензия не удовлетворена Я обратилась в суд. В ходе рассмотрения дела суд назначил независимую экспертизу. Согласно заключению эксперта было установлено, что в сотовом телефоне SONY, модель ST26i, IMEI 355465055639997, имеется техническая неисправность - запаздывание срабатывания функции гашения и восстановления изображения при разговоре, или отсутствие восстановления изображения, не отключается и не включается сенсорный элемент управления.  Решением суда в иске было отказано.После обращения в сервисный центр– технические неисправности не устранены. После повторного обращение в этот же сервисный центр– технические неисправности не устранены. Пишут в акте что телефон работает.

Затем я обратилась в поддержку сони описала ситуацию выслала по ИХ просьбе все судебные документы: акты, экспертизы и т.д, там мне предложили воспользоваться приложением (как издиваются)чтобы уточнить есть ли неисправность, ТЕЛЕФОН НЕ РАБОТАЕТ я им пишу они  повторив заключение сервисного центра, сказали что ничем помочь не могут.

 

 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Печальная история , однако .

Лично я восчищаюсь вашим упорством . :rose:

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


2 taty-dzhejn

 Добро пожаловать на форум,

... однако, пожалуйста, ознакомьтесь с практическим опытом коллеги Withram для сравнения, какая нужна недюжинная сноровка и выдержка, чтобы результативно "разомкнуть" замкнутый круг в своем отечестве :smileyrolleyes::

http://community.sony.ru/t5/ПК-и-Аксессуары/Vaio-Duo-13-Моя-борьба-с-Sony-Russia-Продолжение/m-p/140...

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

taty-dzhejn
Новый

спасибо за ссылку, будем  добиваться справедливости!

kaktys_3431
Герой

Случайно решил глянуть новости уважаемого community.sony.
Солидарен с коллегами! В связи с чем в общей теме решил поделиться личным мнением, с большинством юзеров, посещающих наш любимый и не недавно круто обновлённым community.sony! Жаль что попадаются хомо сапиес работающие в брэнде, и не достаточно ръяно переживающие о слезах юзеров, которые случайно "ПоПали!"

А Личное мнение в плане своих впечатлений от личного сравнения vip железа более 10К, и бюджет не более 3К.
Если не ошибаюсь у продвинутого коллеги Withram железо около 100К!
Решив прикупить ведро (именно ведро, а то набегут яблочники) неделю/две читал; читал; читал; смотрел; смотрел; смотрел; естественно прямо с витрин!
Решил остановится на ведре от гнусов бюджетом 12К, дело давнее прошлое, но всё же тогда родилось упёртое решение брать именно в фирменном магазине, гнус их сваял в моём городе пару.
По мере щупания и освоения нового ведра, повысил квалификацию до vip уровня. Регулярно также осматривал вёдра у корешей, родственников, на предмет "виртуального" сравнения цена/качество!

И вот оно! Увидел у Сына серию Lenovo по габаритам 1:1, но в рублях 2,4К.
После получаса его мацания, я стал понимать вещь! И если сломается я не буду ходить и трепать нервы по примеру беспримерного подвига юзера taty-dzhejn! Об стенку и куплю новый!
Гнус за 12К; конечно будет очень не, перспективно таким образом, ломать...
Читая сие @личное@ мнение, каждый юзер протягивает ноги по своему бюджету и способностям.
Надеюсь на взаимопонимание.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.