отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

.... Тут есть, помимо ряда промежуточных, два диаметральных подхода:

1. "Болеть" за компанию и верить, что она сумеет достойно преодолеть период спада.

2. Найти более успешный и процветающий фетиш и гордиться его успехами и могуществом.

Э-э-э..., коллега. Вам точно калькулятор "Электроника" нужен, вместо Вайо. "Болеть" и "Верить" - это эмоции и "верить можно только в Россию" (Тютчев), но никак в Вайо. И не "найти фетиш", а его купить. Разница есть или нет? Фетиш не ищут и не покупают (если что) - с ним рождаются, как и с любым комплексом. Предлагаю вам отдать все свое имущество, если вы действительно "Болеете за компанию", Вайо. Причем тут фетиш (вопрос риторический)?! Вон, некоторые имеют влечение к "Эльбрусам" всяким, а дома имеют Вайо Z. Здесь вопрос о том за что платить и если под фетишем вы все-таки подразумеваете "женщину легкого поведения" за обладание которой нужно платить (а не психическое расстройство), то (надеюсь) вы ведь не будете платить такой женщине, если она вдруг стала больна до такой степени, что может заразить и вас. Схема проста как мир ----- деньги-товар-деньги; и если нету товара -нету и денег, точнее деньги идут к другой шлюшке.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Да уж:smileyconfused:. И чего только не "прокручивается" в голове интеллигентного человека к 5 часам утра. Похоже, и здесь мы имеем дело с последствиями загадочной утечки больших объемов шотландского виски:smileylaugh:.

"Круговорот виски в природе" - как одно и следствий закона Ломоносова-Лавуазье?

А по существу :

1:  "болеть" (в смысле переживать/сочувствовать проблемам - а не в медицинском, сексуальном, психическом или каком-либо другом смыслах).

2: верить, в то что... ("что она сумеет достойно преодолеть период спада")/(с кем-то могут происходить изменения и, в том числе, положительные) - это естественное свойство человеческой натуры. И для этого даже калькулятор "Электроника" не требуется:smileylaugh:.

Смысл фразы Тютчева вы, коллега, приводя только её часть, невольно искажаете и её смысл. А ведь многие молодые участники/посетители нашего форума могли Тютчева и не читать, и даже не слышать о нем. В ней главное - что умом Россию не понять, (и вследствие этого грустного факта) в Россию можно только верить... т.е. речь здесь идет именно о ВЕРЕ - действительно одной из форм фетишизма.

3: Фетиш/фетишизм, в широком и в настоящее время общепринятом в русском языке значении, - это (слепое/неосознаваемое) преклонение/поклонение.

На сегодня, как это не грустно, фетишизм "бренда"/товарный фетишизм  - массовое явление потребительского общества.

4: Ваши сентенции по поводу оплаты услуг "женщин легкого поведения" (как разновидности фетиша), движения товаро-потоков и денежных средств от потребителя услуг до одной "шлюхи"/к другой/между ними:smileylaugh: и т.д.,, на мой взгляд, не так проста как вам показалось и требует дальнейшего более тщательного анализа, подкрепленного статистически значимыми выводами:smileysilly:. Только после этого данная проблема и сможет стать предметом широкой и плодотворной дискуссии.

При этом, если вы сочтете необходимым к ней вернуться, просьба не забывать о различных возрастных группах среди участников форума и постоянном, хотя и тактично-незримом, присутствии наших модераторов. (Но для этого у нас ведь на форуме уже существует другая тема?)

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Размышления о Японии

В Стране восходящего солнца,

Где сакура пышно цветет,

Живут-поживают японцы,

Простой работящий народ.

Живут они там и не тужат,

Японские песни поют,

Им роботы верные служат

И гейши саке подают.

Но водки при этом ни грамма

Не выпьет японец с утра.

Еще там у них Фудзияма —

Большая такая гора.

Там видео в каждой квартире,

Там на нос по десять „Тойот“.

Там сделать решил харакири,

Бери себе меч — и вперед.

Еще там у них император,

Проснувшись, является вдруг,

На нем треугольная шляпа

И серый японский сюртук.

И пусть там бывает цунами —

Японский народный потоп,

Но я вам скажу между нами,

Что все у японцев тип-топ.

Я зависти к ним не питаю,

Но все же обидно подчас,

Что нам до них — как до Китая,

А им — как до лампы до нас.


Иртеньев 1989

http://irteniev.ru/pictures/v00000041.gif

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Стихи замечательные. Если б писать как Иртеньев, и я бы, может, до 5-ти утра не ложился. И всё пил бы, пил... тьфу всё писал бы, писал...:smileyhappy:

Насчет лёгкой пробки, вылетающей из бутылки... лучше бы продолжить обсуждение в нашей любимой теме "ОФФтоп Приветствуется". Если можно продублируйте этот вопрос - пусть все участники форума задумаются: а всё ли так просто и очевидно в нашей жизни?:smileylaugh:

Я с реструктуризацией SONY этого ну ни как связать не могу (и не хочу). Надеюсь, что и вы, коллега?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный


ActuatedDrake wrote:

Да уж. И чего только не "прокручивается" в голове интеллигентного человека к 5 часам утра. Похоже, и здесь мы имеем дело с последствиями загадочной утечки больших объемов шотландского виски.
"Круговорот виски в природе" - как одно и следствий закона Ломоносова-Лавуазье?

...

Ваша, коллега, проницательность удивляет!:smileysilly: Вот что значит жизненный опыт!

Если по существу темы, то я тоже верю, что у Сони все наладится и она еще удивит мир чем-то грандиозным, очень полезным и недоргим:smileyhappy: и это случится до того как мне придется менять ноутбук, чтобы можно было сохранить свои старые фетиши - во всех смыслах этого слова: и как термин из психиатрии (неодушевленный предмет вызывающий известное влечение) и как некий предмет, наделенный божественным свойством т.е. в истинном значении слова.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ActuatedDrake wrote:


Стихи замечательные. Если б писать как Иртеньев, и я бы, может, до 5-ти утра не ложился. И всё пил бы, пил... тьфу всё писал бы, писал...

Насчет лёгкой пробки, вылетающей из бутылки... лучше бы продолжить обсуждение в нашей любимой теме "ОФФтоп Приветствуется". Если можно продублируйте этот вопрос - пусть все участники форума задумаются: а всё ли так просто и очевидно в нашей жизни?

Я с реструктуризацией SONY этого ну ни как связать не могу (и не хочу). Надеюсь, что и вы, коллега?

Если бы знать все взаимосвязи в этом мире...

Но можно обсудить и там...


"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Alexrz единственное в чем я ошибался это в том, что считал вас умным и объективным человеком. Однако я отвечу на ваш последний пост, но более я не собираюсь оспаривать ваши заблуждения и неосведомленность. Времени жалко.


Про компьютеры Советского Союза и про ракеты. Наши "Союзы" признаны самыми надежными кораблями в мире. В 1988 году "позор советской космонавтики" "Буран" совершил полет в полностью автоматическом режиме, включая посадку. До сих пор ни один летательный аппарат крупнее беспилотника этого не повторил. Данный факт занесен в книгу рекордов Гиннесса. "Буран" и "Шатл" это два принципиально разных корабля, похожие только внешне.


Про полет Руста. Его самолет был замечен и сопровождался нашими ПВО, которые в любой момент могли его сбить, но разрешение на это получено не было, а все помнили историю с корейскими Боингом. В итоге этот полет был использован некоторыми представителями политической элиты для снятия с постов неугодных военноначальников. То есть это была спланированная политическая провокация и ни РЛС ни компьютеры здесь совершенно не причем. Но вы как всегда не в курсе.


Короче, "План Даллеса" не существует, но работает. Жаль что вы не хотите ничего знать и не хотите быть объективным. Более на ваши заблуждения я реагировать не буду, потому как бесполезно выпрямлять то, что задумано кривым.












Message was edited by: Akioray

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

Если бы знать все взаимосвязи в этом мире...

Коллега, а зачем нам знать так много? Ведь, как было сказано, "...многое знание лишь умножает печаль".:smileycry:

За точность не ручаюсь, но проверять не буду - что-то ленюсь я последние время - это к весне:smileyconfused:.

Ночным участникам - большой привет и хороших сноведений перед экраном:smileyshh:.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Akioray wrote:

Alexrz единственное в чем я ошибался это в том, что считал вас умным и объективным человеком...

А я вот считал и считаю нас всех постоянных участников этого форума умными, интересными и, главное, хорошими людьми... всех без исключения.

Объективными мы не можем быть по определению - мы все субъективны.

И, скажем, если я с кем-то и в чём-то не согласен, я уважать его меньше не стану. Это совершенно точно, коллега.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну всё сведём к судьбам Родины!

А вообще-дело не в том,что кто то отставал,кто то был впереди...

Было два принципиально разных подхода к внедрению компов в повседневную жизнь-

Наш-мощная машина и куча теминалов(коллективизм,мля!)

И их-менее мощные,но индивидуальные.

Да-в силу ряда причин(далеко не всегда рациональных)-их подход оказался на данном этапе более востребованным.Что отнюдь не отметает многие и многие плюсы нашего(кстати-до сих пор не совсем забытого).

С учетом развития высокоскоростных способов связи-вполне возможно,что к нашему способу ещё вернутся-согласитесь-терминал можно сделать гораздо более удобным,энергонезависимым и компактным,а виртуальные вычислительные мощности получать по мере потребности(так,как сейчас мы пользуем инет).

Более того-конечный пользователь даже не заметит разницы(кроме указанных плюсов).

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)