отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ActuatedDrake wrote:

Кого конкретно будем "пристреливать"? И за что?

Фирму Сони...

Паркинсон(Паркинсон, Сирил Норткот (1909—1993) — британский историк и писатель.),который первым описал заболевание, советовал головной офис не продавать,а сносить,и посыпать землю солью,дабы предотвратить рецидив...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Помню как в очень юном возрасте смотрел какой-то японский фильм. Названия не помню , а содержания, естественно, по большей части просто не понял. Помню что одни очень суровые дяди периодически и разными способами отправляли "на тот свет" других не менее суровых дядей. Это меня тогда очень впечатляло.

Но вот почему-то на всю оставшуюся жизнь запомнил всего одну фразу (почему - хоть убейте меня понять не могу): "У тех кто любит сакэ - нынче денег нет".

Для Японии вообще наступили трудные времена (если кто следит за мировой экономикой). О проблемах SONY сказано здесь уже вполне достаточно. Тут есть, помимо ряда промежуточных, два диаметральных подхода:

1. "Болеть" за компанию и верить, что она сумеет достойно преодолеть период спада.

2. Найти более успешный и процветающий фетиш и гордиться его успехами и могуществом.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Есть и третий-не творить себе кумиров и фетишей.Какое нам дело до всех до них?

Выбирать технику-исходя из соответствия её стоимости качеству и возможностям,а не по имени.Как у Шекспира-"Что в вымени тебе моём?"-вопрошает Джульетта,ставя в тупик розу,лягушку,отечественную и зарубежную интеллигенцию,да и самого Ромео...

Впрочем-это уже тема обсуждения во флудильне,а туда надо идти с чистым сердцем,полным стаканом и пустой головой...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот тут я согласен - это третий (не диаметральный) путь  - рациональный и прагматичный. Кстати, кажется очевидным, что это и есть путь здорового большинства. Но...

История человечества, как это не грустно, убеждает, что человек не может в принципе жить без самых разных форм фетишизма и "кумиростроения". А потому на диаметральных путях оказывается неожиданно большое количество людей. И потребительский фетишизм еще далеко не худшая особенность человечской натуры. Но это... и это уже для флудильни... и там действительно встретимся, когда счастливо совпадут все три, выше обозначенных вами состояния...

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Великая Sony началась вот с этого здания:

sony_1_building.png


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Теперь не имеет и его...(Из рекламы "Банка Империал". Всемирная история.)

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Вот - подыскал им новое здание, в Москве. Аренда недорогая, евроремонт, трамвайная остановка прямо рядом...

zdanie.jpg

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Главное-аптека рядом.Не надо далеко бегать в случае кризисов...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

уж если сони в 21-ом веке, продав все свои небосребы на всех континентах, не может сделать форум... о каких таких "элеткрониках" тут вообще есть смысл говорить.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Apple представила первый в мире перспективный персональный компьютер в 1976 году, в 1980 году это уже была мощнейшая компания по разработке и выпуску компьютеров (опуская детали о спаде, который пришелся на как раз 1980 год). История программируемого калькулятора уходит в 1969 год и к «электронике БЗ, МК» не имеет никого отношения, хотя бы потому, что первый «карманный» программируемый калькулятор был выпущен в 1974 году компанией Hewlett-Packard – HP 65. Если же говорить о планшетном компьютере, то здесь уместно говорить о потугах Psion и прорыве Apple с их Newton. В противном случае давайте вернемся к дощечкам. Компьютеры Советского производства отличались и отличаются, судя по тому как падают ракеты, жуткой бестолковостью, ненадежностью и занимали/ют огромные площади при низком КПД. Я могу с вероятностью в 100% сказать, что вы видели эту технику только на картинках, в отличии от меня и работали на ней вряд ли, хотя бы в моем объеме. Но, буду справедливым, мой калькулятор «электроника» был надежен, но имел массу других недостатков по сравнению с западными аналогами. Не существует ни одного «нашего» языка, который был бы входу за пределами отдельно взятого «нашего» института, насколько я знаю. В 1988 году состоялся позор нашей космонавтики и ЭВМ-о строения. Полностью содранный с шатла «Буран» побоялись укомплектовать живыми людьми, корабль обгорел, он больше не запускался, правда он выполнил какой-то кульбит при посадке, который растиражировали, как некий уникальный маневр. Для бортового компьютера важно выполнить заранее рассчитанную последовательность рассчитанную на земле, «сердце» корабля - земля. Американцам не пришло бы в голову просто так гонять шатл – потехи ради. Последний «наш» прорыв в космосе – 1986 год с аппаратами Вега 1 и Вега 2. Первыми на другой планете тоже побывали не мы – не хватило мощностей как самой ракеты так и, видимо, вычислительной. Одно дело одноразовый мини трактор, другое дело – люди, которых надо еще вернуть обратно. Все эти РЛС, ПРО, ПВО и «Эльбрусы» замечают шарики, но не заметили самолет в 1987 году (чего-то я уже по второму кругу начал). И если бы «вычислительных» мощностей хватало бы – наши не боялись бы НАТО-вской ПРО, как огня. Как будто это наш «Фобос Грунт» буравит Фобос, а не Американский «Кьюриосити» Марс. Вы видимо без штанов не ходили в Советские времена, ради того чтобы кто-то где-то чего-то «создавал», что не работает и о независимости Родины – вопрос спорный. Все у нас могло бы быть (независимость в том числе), если бы не фатальное отставание в вычислительной технике. То что было у нас, было за счет того, что 1/6 суши пахала бесплатно на единичные прорывы (которые тут же и значительно перекрывались соперниками) благодаря мозгам одному-двум гениям, до сих пор летаем на ракетах Королева (если что, я с огромным почтением и уважением отношусь к этому человеку). Задача, как я писал, на разработку и широкое внедрение персоналок была, но массовая советская персоналка появилась слишком поздно и была сродни первой персоналки Apple только жутко ненадежной и менее производительной. Зря вы скидываете планшетники и прочие утюги – без малого нет большого, поэтому наши самолеты падают, а корабли тонут или по двадцать лет собираются, как авианосец для Индии. У нас ведь и «Дом 2» и всякие былые подвиги по ТВ показывают с утра до ночи, как кормили сказками так и продолжают, ладно еще ума не хватает о «прорывах в электронике» сказки сочинять. В Советские времена кормили сказками о «светлом будущем» - сейчас кормят сказками о «светлом прошлом». Последняя половина вашего последнего абзаца дает понимание вашего заблуждения относительно советской ЭВМ. Советский Союз в принципе не мог «создавать теорию, придумывать информационную технологию, задумывать как все должно работать и по каким принципам. Вот тогда и будет у нас четкое представление о создателях, производителях и потребителях.» потому что в СССР кибернетика была под абсолютном запретом (как и генетика, о чем вы, надеюсь, слышали) чуть ли не до конца 50-х. СССР не вбухивал никакие горы золота в создание информационных технологий, он их отрицал (хотя вполне подворовывал на западе), фундаментальные базы микроэлектроники СССР тем более не мог создавать или создавать в том виде, чтобы кто-то из здравомыслящих мог на них позариться.  Я не хочу выставлять себя, как врага родной страны. Просто чем, как мне кажется, человек объективнее смотрит на окружающую действительность, в том числе на её слабые стороны, тем ему легче быть и настоящим, а не лубочным патриотом и иметь желание исправить эти слабые стороны, а снять последнюю рубаху со штанами ради того чтобы ходить голым и голодным, можно и так – отдайте все свое имущество в ближайшее НПО или в то которое нравится и вы будете жить с уверенностью, что жизнь в стране наладилась, хотя бы по части суперкомпьютеров, пароходов и космических кораблей.

P.S. Из-за халатности сони, я не смог отправить отредактированный текст... . Ну как тут не будешь иметь фетиш на стороне, если сони только обещалками кормит. ДАЕШЬ APPLE у которой все работает на отлично! ДАЕШЬ каждому любителю сони по "ЭЛЕКТРОНИКЕ МК" вместо ноутбука ВАЙО!!!

Message was edited by: alexrz