отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

МОЙ ВАМ СОВЕТ часть 2 (windows 7)

profile.country.ru_RU.title
JENYA27
Участник

МОЙ ВАМ СОВЕТ часть 2 (windows 7)

И снова здравствуйте уважаемые владельцы персональных компьютеров(ПК).

Совет номер 2.

Если по какой- либо причине Вам пришлось прибегнуть к переустановке операционной системы windows 7 ( ОС ) ( я имею ввиду всё же новую установку ), первым делом скачайте с официального сайта все драйвера для своей "машины" на флешку и главное почти все они будут в архиве, вы можете их заранее распаковать на флэшку или просто закачайте себе архиватор winrar( позже я объясню зачем это делается) (смотрите мой вам совет часть 1 (драйвера) поскольку скорее всего вы столкнетесь с проблемой что ни wi-fi ни обычный сетевой адаптер не работают, тут уж только usb модем поможет..  и перенесите все важные для вас файлы (фото, документы, фильмы, может программы и прочее, то что Вы бы не хотели потерять, (вообще желательно это делать заранее, как бы потом не было обидно) бывают ведь и случаи выхода из строя жестких дисков и тогда вручную данные вы не сможете восстановить- придется обращаться в сервис и платить за это.... Но сейчас не об этом. Установку ОС можно выполнить с оптического носителя (DVD диска) или же flash-накопителя (флэшки) Итак, установка ОС начинается с выбора раздела на которую она будет размещена. На этом этапе установки можно открыть настройки, с помощью которых Вы сможете создать несколько разделов, а это поверьте Вам нужно. Системный раздел нам необходим для самой ОС, программ, и больше ничего! Напомню, если процедура по копированию необходимых вам файлов была выполнена, то берем и удаляем ранние разделы, вторым шагом создаем новый раздел, и оптимальный размер его составит от около 35 ( введите в окне размера нового раздела 35000) до 100 Гб (соответственно 100000) (дело в том, одним понадобится больше пространства для прочих программ, другим ничего не нужно кроме как интернет- браузера, медиапроигрывателя, офиса, архиватора и т.д.) и тут же создаем второй раздел и третий если захотите ( нужно их отформатировать, если забудете можно позже будет сделать это из нашей свеженькой системы) и так выбираем наш "системный" раздел и далее! После первоначальной установки ваш ПК будет перезапущен и загрузка уже будет осуществляться с нашего системного раздела, далее система попросит ввести лицензионный ключ а он у нас на задней крышке и поставляется с диском купленной вами windows 7,ввести его можно позже при подключении к сети интернет, это вам будет предложено... и так когда вы уже ввели имя своего пользователя и компьютера, немного времени и вам откроется рабочий стол. Изображение слишком крупное и мутное? Не порьте себе зрение Пуск- Панель управления\Оформление и персонализация\Экран\Разрешение экрана и выставляем какое нам надо. теперь в панели управления выбираем раздел система и диспетчер устройств. Видите на значках устройств желтые треугольники ? Вы закинули на флэшку распакованные драйвера? Тогда правой кнопкой мыши или тачпада нажимаем на одно из устройств "Обновить драйверы..." выбираем поиск драйверов на этом компьютере, там выбираем нашу флэшку и жмем далее ( в этом процессе система сама найдет необходимые ей файлы и установит их) желательно после установки всех - перезагрузить ПК, то есть Вы обязаны это сделать! А те кто не распаковывал архивы с драйверами, у нашей системы есть стандартный архиватор ZIP. либо на помощь придет всеми излюбленный ваш архиватор)) ну или же winrar (кто не знает какой полюбить ) драйвера для видеокарт, звуковых карт, других устройств лучше устанавливать как полагается через исполняемый файл установки setup, потому что кроме системных файлов теперь у нас будут установлены всякие панели управления, меню, программы, примочки... Первым делом устанавливаются драйвера системных устройств, таких как чипсет, pci, sata, если их нет, установили их? теперь перезагружайте ПК- далее установка видеокарта(ы) звуковая карта, wi-fi, lan... Ну всё, вроде? Рабочий стол (desktop) Мои документы моя музыка мои видеозаписи это системные папки- не надо их грузить файлами, для этого есть ярлыки на рабочем столе и панель задач, а для фильмов, музыки, документов, софта, фото мы создали другой разделы или даже разделы ... 

 

 

1 ОТВЕТ 1
kaktys_3431
Герой

Я Вам JENYA27 кудос поставил!
Пост не плохой, только зелёные и его не поймут.
Я пользуюсь укороченной версией установки, типа для ленивых, много-много раз писал, не буду повторятся. Ввиду того что не внимательным юнным дарованиям, не нравятся мои ленивые рекомендации. (в них не было маленьких тоненьких секретов, а догадатся о них ну ни как, и точка....)
Выводы делал по отзывам.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.