отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как понять какой сервисный центр меня разводит на деньги?

irmoskv
Исследователь

Как понять какой сервисный центр меня разводит на деньги?

В сентябре отнесла ноутбук в сервисный центр Талион - диагностировали поломку видеочипа, предложили заменить плату за 23 т.р + чистка и замена пасты = примерно 30 т.р.

От такой суммы призадумалась. Забрала, оплатив 1000 р за диагностику и отнесла в сервисный цент Серсо. Завтра неделя как они все еще диагностируют. Конечно, на 4 рабочий день (вчера) я позвонила им сама и мне оператор ответил что диагностика сделана - испорчен монитор. Требуется замена монитора, чистка и замена пасты - итого 17350. На мой скромный вопрос как так: в одном сервисе проблема в плате, в вашем - проблема в мониторе???? это совсем разные болезни: как голова и нога.... Мне предложили поговоритьс мастером, обещали что перезвонит - а воз и ныне там.

 

Итак, если в Серсо сказали правду, то значит меня разводили на деньги в Талионе. Заменили бы плату, а потом стали бы чинить монитор.

Если в Талионе правы, то значит авторизованный Серсо захотел поменять мне работающий монитор, а потом, в процессе замены монитора, сказать что это плата и выманить к оплате монитора еще и оплату платы.

 

Сам вопрос: как обезопасить себя от недобросовестных СЦ? развода на деньги, навязывания услуг? Как заставить шевелиться СЦ? Кто сталкивался с этими СЦ?

Отнести в третий СЦ?

 

 

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

 

В первую очередь рекомендую ознакомиться со списком АСЦ по ремонту VAIO.

 

В Москве только СЦ Серсо и Майкрокомп имеют авторизовацию на обслуживание VAIO и уже много лет выполняют их гарантийное и послегарантийное обслуживание.


--------------------------------
Добра Вам!
irmoskv
Исследователь

Спасибо!

 

вам рекомендую прочитать внимательно мое сообщение.

Из которого ясно, что я обратилась в авторизованный центр Серсо, что означает, что я с этим списком знакома.

 

Добра вам!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Я внимательно прочитал Ваше сообщение.

 

И я дал Вам ответ, что из названных Вами СЦ только Серсо имеет авторизацию и имеет большой опыт обслуживания VAIO. Так что лучше обращаться в авторизованные СЦ, чем не авторизованные. Это ответ на Ваш вопрос: "Как обезопасить себя от недобросовестных СЦ?"

 

Остальные вопросы, увы, носят гипотетический характер или требуют дара предвидения будущего:

"развода на деньги, навязывания услуг?" - составляется договор платных услуг с АСЦ. Любые споры решаются двусторонне или, если не решаются, в суде. Цены услуг по ремонту в разных сервисных центрах могут отличаться, что нормально для рыночной экономики и здоровой конкуренции.

 

"Как заставить шевелиться СЦ?" - согласно условий договора об оказании платных услуг между Вами и АСЦ.

 

"Кто сталкивался с этими СЦ?" - могу сказать, что Серсо - старейший в России сервисный центр, авторизованный на ремонт VAIO. Талион авторизован на ремонт другой продукции (хотя никто ему не может запретить заниматься ремонтом и компьютеров).

 

Результаты, цены и сроки ремонта даже в самых прекрасных АСЦ, увы, могут зависеть от разных конкретных объективных условий, конкретного случая - сложности неисправности, наличия запасных частей, загрузки мастеров.


--------------------------------
Добра Вам!
irmoskv
Исследователь

Понимаете,. Вы отвечаете мне как бы на "отписаться".

А я бы хотела получить ответы на МОИ вопросы относительно МОЕЙ истории, а не на общую тему:"конкуренция СЦ в условиях свободного рынка".

Пожалуйста, не пишите мне больше - я поняла Вашу точку зрения.

 

profile.country.RU.title
kit144
Знаток

Разводят все. Замена видеочипа обходится без замены мат. платы. Сам чип стоит от 3 до 5 т.р

работа 1,5 т.р.

Если матрица, то её стоимость - 5-8 т.р. замена 1000 р.

Диагностика - по Закону - Бесплатая!

********************************************************************************
Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях....Коль ругают тебя – никогда не сердись:Недостатков у каждого много.»