отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

15705075
Участник

YouTube, Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт

Добрый день.
Сменил провайдера интернета с Билайна на Ростелеком (на новом месте билайна небыло). ВСЁ осталось прежним, даже настройки внутренних интерфейсов и адреса устройств на роутере, все устройства в сети. Сам роутер не сбрасывал. Сменил только настройки подключения к другому провайдеру.

Впервые столкнулся с ошибкой в приложении YouTube: "Вследствие внутренней ошибки интернет-браузер будет закрыт". При этом в фоне видео проигрывается.
Заметил, что ошибка вылетает ТОЛЬКО при показе рекламы! Т.е. если загрузить приложение и ткнуть любой ролик, то первой начинает воспроизводиться реклама, и вылезает эта ошибка, но звук идёт и за окном ролик крутится. Если всё закрыть и открыть снова - ситуация повториться. Если подождать, пока проиграется рекламный ролик, и начнёт играться выбранное видео, и только после этого закрыть YouTube, то при быстром запуске YouTube снова, начнёт воспроизводиться любое видео без рекламы и ошибок. Но это будет только до закрытия YouTube или до первой рекламы. Как только появится новая реклама (через какое-то время или через несколько видео), вновь вывалится ошибка.
Прошивка в телевизоре самая крайняя. Все рекомендации по "лечению" не избавляют телек от "аллергии на рекламу" 😞 Все остальные гаджеты, вроде, работают как работали.
Как это можно побороть? 

UPD: Провайдер не виноват, как может показаться и как выяснили ниже. Совпало.

Теги (2)
121 ОТВЕТ 121
Gonzales1979
Исследователь

Adguard по смыслу тот-же Sky, только Sky я могу  настроить на конкретное устройство, а остальные (устройства) будут пользоваться DNS серверами моего оператора.

 

Я попробую Ваш вариант, можно телеку задать DNS жестко (настроить его не через DHCP).

gargar11
Участник

Ну да, остается тестить и сравнивать разные фильтр-ресурсы для "устранения" вываливания браузера

отпишите если сравните свой Sky с AdGuard - интересно ваше сравнение

15705075
Участник

Немного не в тему, НО! 
Будьте очень осторожны с подменой DNS!!!
Вы знаете происхождение этих DNS? Сервисы Who.is выдают смутную информацию.
Очень рисковано подменять днс на сторонние, особенно на роутере (отличные от провайдерских, гугловских или личных). Подменой ДНС совершается достаточно много краж логинов и паролей. Для этого достаточно лишь пустить всех через днс на поддельную сайт-страницу авторизации банка/соцсети/игры и пр. и собрать базу логинов/паролей, что набирают пользователи, сами того не замечая. В этом случае вы даже не заметите куда вас послали, т.к. адреса в адресной строке будете набирать правильные, но вместо оригинально сайта с адресом W.X.Y.Z, днс вас может направить на сайт A.B.C.D. Будьте бдительны!

gargar11
Участник

Важное замечание! Но лично у меня ничего нет на компах - пароли - мне поф..... - пусть воруют

Для остальных же видимо целесообразно прописать DNS в самом телевизоре а не в роутере

profile.country.RU.title
zema70
Исследователь

В самом тв не поможет. Уже давно такими экспериментами занимался.

Gonzales1979
Исследователь

Именно с подменой днс на сервера с фильтрацией рекламы? Я вот телек настроил - пока работает нормально, не вылетает на рекламе (т.к. ее и нет). Причем работает повеселей (практически без затыков), чем со SkyDN. Видимо больше сайтов блокирует рекламных, чем обнародованных выше.

gargar11
Участник

вот и я о том же - не плохо...не плохо.... - но иногда "пробивается" отдельная реклама....иногда только шапка проскакивает и тут же додушивается 🙂 - артефакты работы фильтрации - но в целом очень чисто... - тормозов вроде тоже не наблюдается

 

- вылетов браузера не было пока вообще

 

неплохая фильтрация. Нужно отслеживать ЭТО направление (фильтрация через DNS) - может кто еще появится - его попробовать

- пока на ADguard остаюсь

gargar11
Участник

я в роутере прописал.... в телеке не пробовал

здесь важен момент "какие" это DNS.... - у кого то функция лучше реализована...у кого то - хуже

нужно перебирать и пробовать РАЗНЫЕ варианты DNS... - подбирая реально работающие фильтры

profile.country.RU.title
zema70
Исследователь

Да костыли всё это... Опять потестил Adguardские DNS. Пол часа всё было нормально, а потом вылезла реклама и "наша песня хороша, начинай сначала".
Всё равно всё не заблочишь. И будет у нас такой же эффект как у команды Sony:"и теперь симптом проявляется намного-намного реже".
В итоге борьба со следствием, а не причиной в данном случае мало эффективна.

gargar11
Участник

Костыли костылями но достаточно устойчивые :-), без "костылей" - лежим плашмя 🙂

даже если рано или поздно все исправится правильно - я оставлю эти DNS, - рекламу держит хорошо... да - проскакивает реклама но отвалов браузера пока не попадается