отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

стабильно не работает IPTV на androidTV в FHD качестве

mumifikat
Участник

стабильно не работает IPTV на androidTV в FHD качестве

Здравствуйте!

 

Возникла такая проблема, у меня телек 49x8305c, стоят следующие приложения для просмотра IPTV:  KODI, LAzyIPTV, IPTV (от Сафронова), у последних 2-х идёт мультикаст  через приложения: MXplayer либо VLK. 

Телек подключен через ethernet, роутер: ZyXEL Keenetic Lite.

 

В общем проблема заключется в том, что в FHD качестве ни в одном из плееров стабильно не тянет поток, что касается каналов в SD, то проблем нет, всё работает.

Можно было б конечно всё списать на некачество источников и проблемы в интернет соединении, но углубляясь в суть вопроса выяснил что на компе все эти каналы в FHD идут без поблем! А также ещё более углубляясь понял для себя что это происходит из-за того что на компе есть возможность задать размер буферa (также плеер на винде понимает команду cache=5000 что в плейлисте), а на андроид при аппаратном ускороении буфер почему-то задать нелья(.

 

В общем я думаю проблема именно из-за того что в винде есть возможнось задать буфер а на андроидТВ нет, может есть ли способы обойти это?

5 ОТВЕТ 5
kaktys_3431
Герой

Вы сами ответили на вопрос более 90%

Аппаратки не хватает очевидно же.:smileycat:

Ждём мнений владельцев tv, и участников сообщества.

Пару на примере точно есть.:smileycat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
mumifikat
Участник

А причём тут не хватает аппаратки, я как раз сделал другие выводы - не достаточно стандартного размера буферa чтоб нивелировать даже малейшую нестабильность в сети (которая возникает к примеру из-за естественной удаленности сервера). А аппаратки хватает с головой даже при просмотре куда более тяжелых роликов в 4k с ютуба, либо куда более качественного FHD по DLNA либо флешки.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mumifikat написано:

... Возникла такая проблема, у меня телек 49x8305c, стоят следующие приложения для просмотра IPTV:  KODI, LAzyIPTV, IPTV (от Сафронова), у последних 2-х идёт мультикаст  через приложения: MXplayer либо VLK. 

Телек подключен через ethernet, роутер: ZyXEL Keenetic Lite.

 

В общем проблема заключется в том, что в FHD качестве ни в одном из плееров стабильно не тянет поток...


... что, к слову сказать, весьма наглядно и продемонстрировали в своем видеоролике парни из fissiontv.com применительно к KODI на модели Sony Android 4K TV (возможно сами того не желая :smileywink:):

 http://www.fissiontv.com/player/installing-kodi/kodi-show-box-tv-portal-installed-on-sony-bravia-and...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


mumifikat написано:

А причём тут не хватает аппаратки, я как раз сделал другие выводы - не достаточно стандартного размера буферa чтоб нивелировать даже малейшую нестабильность в сети (которая возникает к примеру из-за естественной удаленности сервера). А аппаратки хватает с головой даже при просмотре куда более тяжелых роликов в 4k с ютуба, либо куда более качественного FHD по DLNA либо флешки.


Салют! Вы правы. За исключением одного - в Android TV буфер определяется параметрами самих приложений медиа-плееров. Во многих приложениях есть настройка по установке его размера.

 

А тормоза и другие неполадки воспроизведения могут быть вызваны, скорее всего, тем, что некоторые проигрываемые потоки имеют формат потоков, не совместимый с аппаратным декодером ТВ или возможностями кодека медиаплеера по взаимодействию с аппаратным декодером ТВ. В этом случае всё декодирование осуществляется программно на CPU, а не GPU. Тут уже сильно зависит насколько медиапроигрыватель имеет оптимизированный программный кодек.


--------------------------------
Добра Вам!
mumifikat
Участник

Всё дело в том что в настройках буферa MX и VLK можно лишь установить буфер для программного декодирования, а для аппаратного такая возможность отсутствует (в VLK так и написано под параметром кеша сетевых данных: "не применимо при аппаратном декодировании"). Приложения где реально можно выставить размер буферa при аппаратном декодировании пока не нашел(.

 

Надо отметить что у меня не так всё печально как в том ролике ссылку на который igorillo давал. Там явно программное декодирование, у меня же аппаратное идёт. Иногда может стабильно работать и пол часа и больше, а потом сплошная буферизация и даже возможный вылет плеера.

 

Кстати на днях открыл для себя что стандартное приложение Видео оказывается всетаки воспроизводит некоторые плейлисты iptv и очевидно более стабильно (заметил что перед воспроизведением задержка больше, быть может это связано с более большим буфером), но вылетает иногда также. В общем тестю его.