отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony XG9505 и HT-ZF9 не работает eARC

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
GRANGEX
Опытный

Sony XG9505 и HT-ZF9 не работает eARC

Добрый день!

 

Приобрёл к своему телевизору Sony KD-55XG9505 новый саундбар Sony HT-ZF9 подключил его по оригинальному HDMI 18GB кабелю в порты с eARC.

В настройках обеих устройств включил eARC а также прямой проброс звука, но почему-то они не работают а также глючит звук.

 

1. Оба устройства поддерживают eARC в инструкции к ним написанны одинаковые поддерживаемые форматы в том чисте и форматы высокого качества HD, без сжатия, но сколько я не пробовал фильмов и официальных демо роликов с звуковыми дорожками в HD звуке, ни один не воспроизводится и из саундбара идёт тишина.

 

Передаваемые форматы звукового сигнала с поддержкой eARC

  • 7.1-канальная линейная импульсно-кодовая модуляция (PCM): 32/44,1/48 кГц, 16 бит
  • Dolby Digital
  • Dolby Digital Plus
  • DTS
  • Dolby TrueHD
  • DTS-HD MA
  • Dolby Atmos
  • DTS:X Master Audio
  • MPEG2 - AAC/MPEG4 - AAC

2. Если на телевизоре включён режим вывода звука через eARC то при переключении каналов, звук на канале включается с задержкой в 3-5 секунд, а также через некоторое время пропадает на 1-2 секунды каждый раз когда я вывожу на экран какое-нибудь меню (например выбор источников подключения или быстрые настройки)

Но если включить обратно обычный ARC то звук включается моментально и никуда не проподает.

 

3. на Youtube в не зависимости включён выбран ли eARC/ARC каждые несколько минут звук проподает на 1 сеукнду, на любых видео роликах. Интернет у меня 600Мбит. Невозможно смотреть видео очень сильно раздражает.

 

Получается что в данном телевизоре или саундбаре не работает eARC и они не могут воиспроизводить HD кодеки, а также глючат, что очень сильно заблуждает покупателей при выборе техники, я покупал данный телевизор и саундбар чтобы они воиспроизводити все форматы, и в инструкицях как раз это написанно, но на деле это не работает.

 

  • Телевизор сбрасывал недавно на заводские установки, когда у меня подвисало и дёргалось изображение.
  • Сауддбар обновил до последней версии ОС и также после сбросил до заводских настроек.
  • Пробовал другой кабель HDMI, проблема осталась такой же.

 

@SonySupportRussia  помогите пожалуйста, нигде не нашел такой-же проблемы, наверно просто ни кто не разбирался в этом.

21 ОТВЕТ 21
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Очень информативное видео, будет интересно для любителей новых и модных фишечек и очумелых циферок.

 

https://www.youtube.com/embed/-AAKlh8Ozfk

 

Полностью поддерживаю каждое слово.. Хочешь качественного звука - учи английский!!!

profile.country.RU.title
stason1
Участник

Хорошее видео. Я даже не знал, что есть такой сервис как kaleidescape. Вот только, информации о нём крайне мало и судя по всему стоимость просто огромная.