отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony KDL-43W805C перестает быть видим в сети после перехода в режим ожидания

soloist83
Исследователь

Sony KDL-43W805C перестает быть видим в сети после перехода в режим ожидания

Доброе утро.

Немного предистории. Телевизор KDL-43W805C, куплен 28.12.15. Подключен по LAN соединению к роутеру Zyxel Keenetic. Спустя три недели использования кратковременно отключили электричество. После чего решил проверить как он отреагировал на это. Включился, как не странно, с домашнего экрана. Правда вылетело сообщение что процесс/приложение com.sony.network.....(точное название не запомнил) завершило работу. После чего перезагрузил устройство на всякий случай (удержанием кнопки питания на пульте) и вроде дальше полёт был нормальный. Через день обнаружил что устройство при переходе в режим ожидания (через минут 5-10) стает недоступным в мобильных приложениях (Google Cast, Sony Side View), а так же с ПК (не пингуется по IP), хотя до этого всё было в порядке. Сделал перезагрузку снова, та же история. Сброс к заводским установкам (через меню, со сносом всех данных) тоже не исправил ситуацию. Для меня это не критично, но боюсь что бы это не вылилось в более серьезную проблему.
Личные наблюдения (дополнительная информация). Так как телевизор до вчерашнего дня стоял посреди комнаты, был постоянный доступ к задней панели устройства. А именно раньше конкретно было видно что оптический выход подсвечивался красным изнутри а так же постоянно светилась индикация на подключенном USB. После этого отключения электричества всё это отключается через 5-10 минут после перехода в режим ожидания. Правда через некоторое время может обратно включиться не на долго и снова выключиться.
Прошивка: 2.647.0052EUA (на сайте имеется более свежая 3.155, но устройство сообщает что обновление не требуется)
Сборка: SVPDTV15_EU-user 5.1.1 LMY48E.S155 2.647 release-keys
Режим энергосбережения выключен. Включение с внешних устройств включено. Так же по совету попробовал выключить режим сна в меню разработчика, но это так же ничего не дало.
В остальном же, устройство превзошло все мои ожидания и очень не хотелось бы начинать своё знакомство с брендом через СЦ.

27 ОТВЕТ 27
kaktys_3431
Герой

Хорошее у Вас желание, долго не видеть СЦ.:smileylaugh:

Советую покурить мои ответы за сегодняшний день в теме TV.

И правильно обновиться, если не получите моих результатов, если флеху не купили новую, если ramap, ей не сделали, лучше не играйте в рулетку.:smileyshhh:

Cast, прекращает работать после сна TV, зря Вы его ругаете.

И все кинотеатры закрываются, снова нужно заходить.

Не вижу никаких трабл, TV это не ноутбук из спящего режима поднимать.

Роутер у Вас отличный, надеюсь Вы его красиво причесали.

 

А в целом у Вас много написанно, и маловато понятно...

А зачем Вы всё же писали ??

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Все настройки выставленны правильно, Проверил у себя. Даже наночь оставленный телевизор, спокойно видится и включается через приложение Sony TV SideView.

По этому руководству http://helpguide.sony.net/tv/caep1/v1/ru/contents/TP0000778644.html

вполне достаточно пункта 

  1. Нажмите кнопку HOME и выберите [Настройки] — [Сеть] — [Дистанционный запуск] — [Вкл.].

но, на всякий случай перепроверте.

Если был сделан возврат к заводским настройкам и ничего всёравно не помогает, моё личное мнение - что-то реально серьёзное случилось с телеком. Темболее что раньше всё работало. Темболее что произошол сбой по электрике. 

---

2 размышления правда у мну есть... это конечно попробовать перепрошится...но блин...*****, перепрошивка идёт больше 5-10ти минут... вдруг збойнёт и твалится флешка....

А второе... это может что-то збойнуло в настройках роутера... ip телека залочило, залочило ping ну... полёт фантазии... тут я не советчик...

 

А лажа как по мне даже не в том, что это какбы неудобство и с ним можно жить... но блин.. как такое обьяснить томуже СЦ? :slight_smile: они ж замучат вопросами и предписанными рекомендациями... никаких же лампочек красным не мигает... телек какбы и работает...

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
soloist83
Исследователь

Весь мой опус о том что телевизор должен быть виден для Google Cast или того же Side View в режиме ожидания, вне зависимости от проведенного времени в нём. По крайней мере у других так... Неудобство мелкое, согласен и с ним можно жить, но эта мелочь очень приятна )

soloist83
Исследователь

Настройки перепроверил сразу после сброса к заводским. Всё так и выставлено.
Скорее всего придётся прошиться ручками, посмотрю еще пару дней на поведение. А про СЦ Вы правы. Я даже на форуме толком не могу обьяснить что к чему :slight_smile:

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

это пока мелочь... мне бы была не мелочь... я с другой комнаты включаю телек... особенно с утра... :slight_smile:

я и посоветовал обратится на этот форум. Ибо 100% - в слипе телевизор - ВИДЕН. и всё должно работать. в связке с TV SideView однозначно. А тут что-то явно не то.....

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


soloist83 написано:

... Скорее всего придётся прошиться ручками...


Здравствуйте,

... однако, коллега @soloist83 прецедент с данным симптом таки просто уже обязывает рачительных обладателей подключать свои модели Android TV через ИБП с Active PCF :smileythumbsup:... а то ведь кто знает, какой будет результат после перепрошивки (длится не один десяток мин.) в случае нештатного (тьфу-тьфу-тьфу :smileydrooling:) отключения эл. питания ? :thinking:

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Да 100% яб стремался шится с таким отвалом флешки и остального, да и реально лажа, можно с ней жить или не можно, вопрос второй. Так вот, как бы это безболезненней для нервов решить с СЦ?  Пока на гарантии (кстати, на гарантии??)

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
soloist83
Исследователь

Конечно, месяц с момента покупки еще не прошёл.

profile.country.UA.title
Bezimeny
Участник

Такая же история. Но "невключение" происходит спустя чуть большее время (15-20 мин), думал всегда, что это норма. Но я каждый день отключаю свой ТВ от электросети вот уже как полгода. Роутер, кстати, такой же.

Не думаю, что проблема железа, надо настройки ковырять.  У кого не засыпает ТВ - версия прошивки какая???