отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пропал и не хочет возвращаться Wifi на KDL-48WD653

profile.country.RU.title
qw3rtyk
Исследователь

Пропал и не хочет возвращаться Wifi на KDL-48WD653

Всем привет!

 

Сегодня пришел домой, решил как всегда залипнуть в ютубчик, но не тут то было, мой "любимый" ТВ выдал ошибку, о том, что якобы настрой мне друг интернет, чем я был крайне удивлен.

Ну думаю ладно, мне не сложно, пытаюсь найти свою домашнюю вай фай сеть, но мой "любимый" тв ничего не отражает, тут я сразу полетел курить этот форум читать аналогичные ситуевины, в общем, ни один из советов мне не помог, давайте разберем, что именно я попробовал:

1. Сброс до заводских настроек. (Настройки сбросились, сеть так никакую и не видит)

2. Поменять каналы в настройках роутера. (Менял, все 11 штук, ничего не помогло, пробовал раздавать вафлю с телефона, тоже ноль внимания, не видит ни одной сети, ни открытой ни закрытой, пробовал даже в ручном режиме вводить SSID, нихера не помогло)

3. Решил, буду шить с флешки, скачал обновленную прошивку для своей модели на флешку, и чтобы вы думали, мой "любимый" ТВ не читает не одну флешку, перебробовал 5 штук, форматировал во все возможные форматы, FAT, FAT32, NTFS. Путем научного тыка и моего внимательного наблюдения был сделан вывод, что проблема еще с усб портами, а их в этом [...] пластмассовом аж два, флешка при подключении никак не реагирует, хотя должна заморгать огоньками, подключал даже внешний HDD, история повторилась.

4. Отчаившись, поднес ТВ к роутеру и переткнул патчкорд в соответствующий разъем на ТВ, и вуаля, инет появился, но это не решило моей проблемы, все тот же "любимый" ТВ при запросе обновления, нихера не находит, вопрос технарям из сони, какого макара? На сайте обновление есть я его прекрасно скачиваю, а при запросе из меню настроек ТВ, он мне это обновление не кидает?

Сейчас версия прошивки на ТВ - 8.213-1000-1.330-01

Актуальная на вашем сайте - 8.215 но она скааа не доступна через обновление в настройках, сделайте что-нибудь!!!

 

И еще в состоянии сети стоит статус "Беспр. устройство на ТВ - Не доступно"

IMG_7953.JPG

 

Значит ли это, что пришел кирдык вай фай модулю?

 

 

Короче ребзя в жизни больше не возьму соню, такого дна я давно не встречал.

P.S. и поправьте [...] эту ублюдскую капчу от гугла, я запарился тыкать на гидранты, светофоры, дымовые трубы и автомобили, клацаешь все верно - переносит на другую капчу, в общем дичь полная как и ваш телевизор.

Просьба воздержаться от использования нецензурных и грубых выражений в Сообществе. Спасибо за понимание. Liz_Tem, Модератор.

Теги (2)
3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@qw3rtyk  написал (-а):

... решил как всегда залипнуть в ютубчик, но не тут то было, мой "любимый" ТВ выдал ошибку...

...

4. Отчаившись, поднес ТВ к роутеру и переткнул патчкорд в соответствующий разъем на ТВ, и вуаля, инет появился, но это не решило моей проблемы...

Здравствуйте,

... а не пробовали при наличии доступа к Интернету воспользоваться официальными рекомендациями по устранению ошибки YouTube , применимыми к Вашей модели серии WD6, в частности (отсюда - https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs/kdl-48wd653/articles/00197899... 😞

  • Выполните сброс личных данных в телевизоре:
    (применимо к моделям серий WD75, WD6, WE75, WE6, XE70, WF6)
  1. Выберите [HOME] > [Настройки] 
  2. Выберите [Customer Support] (Поддержка клиентов) 
  3. Выберите [Initialize Personal Information] (Удаление личных данных)
  4. Выберите [OK]

Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
qw3rtyk
Исследователь

Доброго здравия!

 

Естественно пробовал, но вы видимо не так поняли, проблема не в youtube а проблема в том, что телевизор не видит ни одной сети вайфай и у него не работают USB порты.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В ТВ Wi-Fi модуль выполнен в виде usb модуля, подключён к процессору через внутренний usb порт.

Если в ТВ проблемы с USB портами, соответственно и WI-FI работать не будет.

Нужно проверять матертнку телевизора.