отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

После обновления 3.317 Х8505С не видит сеть, кабель.

РЕШЕНО
vinnicov
Исследователь

После обновления 3.317 Х8505С не видит сеть, кабель.

После обновления 3.317 Х8505С не видит сеть. Кабель полдключен в свитч, домашняя сеть тормозит, в свойствах телевизора кабель не подключен, выхода в интернет нет. Отключив кабель от телевизора, домашняя сетка поднялась. Работает только WiFi. Попробовал разные патч-корды, тоже самое. Не знаю в чем причина. плата сетевая в телевизоре накрылась?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
vinnicov
Исследователь

Решение подсказанное ТЦ оказалось верным. Видимо при установке не установился драйвер сетевой карты. Отключил питание телевизора (220В от стабилизатора и ИБП), сетевой кабель подключен в свитч, подключил 220В в розетку на прямую, при включении и зажав кнопку "Включение" перезагрузил телевизор. Сетевое подключение восстановилось.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
cxxcxx
Исследователь

а видео не растягивает? 

vinnicov
Исследователь

Нет с видео все нормально. Вопросы с сетевой картой.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


vinnicov написано:

После обновления 3.317 Х8505С не видит сеть. Кабель полдключен в свитч, домашняя сеть тормозит, в свойствах телевизора кабель не подключен, выхода в интернет нет. Отключив кабель от телевизора, домашняя сетка поднялась. Работает только WiFi. Попробовал разные патч-корды, тоже самое. Не знаю в чем причина. плата сетевая в телевизоре накрылась?


Здравствуйте,

... а Вы, коллега, считайте, что кас. сетевых плат в моделях BRAVIA что-то изменилось за последние 3,5 года (? :smileyconfused:):

 https://community.sony.ru/t5/televizory/podderzhivaetsya-li-kdl-65hx920-standart-seti-1000base-t-ili...


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

vinnicov
Исследователь

Нет, конечно нет. К чему Ваша ссылка? При нормальной работе (у меня рипы и диски, и нетфликс который 4К) отлично показывал, не зависал, все работало, канала хватало всем, возможности моего канала позволяют использовать такое соединение для просмотра. Сейчас у меня при соединение патч корда в телевизор и свитч, виснет вся сеть в доме, которая висит на данном свитче. Я поэтому и спрашиваю, может было что нибудь похожее, или известно. Данная несправность произошла после обновления 3.317 по сети. Симптомы что сетевуха неисправна (в телевизоре показвает в настройках кабель не подключен, интернет соединения нет) хотя все включено. Или какие нибудь вновшества в несли в обновление.

vinnicov
Исследователь

Очень понравился ответ из сервис центра. "Подключить на прямую сеть (без стабилизатора и бесперебойника), перегрузить кнопкой пиания." Если не поможет буду вызывать мастера-специалиста.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

"Криво" установился драйвер сетевого устройства. В данном случае первое, и пожалуй основное Ваше действие - полный сброс ТВ к заводским установкам. 

vinnicov
Исследователь

Да, либо не установился данный драйвер, либо неисправна сетевуха. Вечером попробую все сбросить.

vinnicov
Исследователь

Решение подсказанное ТЦ оказалось верным. Видимо при установке не установился драйвер сетевой карты. Отключил питание телевизора (220В от стабилизатора и ИБП), сетевой кабель подключен в свитч, подключил 220В в розетку на прямую, при включении и зажав кнопку "Включение" перезагрузил телевизор. Сетевое подключение восстановилось.