отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

По ТВ Sony как поступить?

_fidel
Исследователь

По ТВ Sony как поступить?

Прибрел ТВ, при просмотре заметы дефекты, колл центр Сони подтвердил неисправность и готов направить специалиста для ремонта! изделия. Продавец готов с свою очередь предоставить замен!, но для осуществления данной процедуры заращивает подтверждениеот производителя о данном дефекте. На, что в колл ценре сообщили, что могут произвести только ремонт!,а подтверждение неисправности не могут. Изделие эксплуатируется всего 3 дня.

Как быть - поступить, в данной ситуации?

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы можете в течении 14 дней после покупки вернуть изделие продавцу и забрать деньги.

Составте грамотную (обратитесь к юристу) претензию продавцу, и если указанные дефекты не связаны с подсветкой, то в этом случае продавец без лишних вопросов ТВ заменит.

_fidel
Исследователь

Продавец, предлагает произвести независимую экспертизу, на основании которой, и произведет дальнейший действия. Но компетентность продавца, как показало общение, вызывает сомнения, и последствия данных мероприятий, не вселяет надежду.

Самому присутствовать на экспертизе не позволят тех. подготовка в данном вопросе.

Предложение компанией Sony осуществить только ремонт!, выглядят очень странно.

В моем представлении: Диагностика - Заключение - Действия, где на каждом этапе Покупатель должен принимать решение. Но все эти действия должен проводить только АСЦ, а не "независимый" "эксперт". ИМХО.

 

Есть еще пару мыслишек по этому поводу, но надеюсь что это не так..чуть позже напишу.

 

 

_fidel
Исследователь


А вот теперь мысли, которые навеянные текущей ситуацией:

предлагая компанией Sony в качестве решения проблем с оборудование только ремонт!, что может-будет происходить:


1. Неблагонадежные дилеры или... заведомо будут осуществлять поставку оборудования ненадлежащего качества,
покупатель вернуть данные товар сможет только через "независимые экспертизы", дилеров то же можно понять, мало-ли-что-покупатель-там,
при этом дилер предлагает покупатель забрать оборудование на ...дней для проведение экспертизы, покупатель задумается...,
обратится в Sony, а там "только ремонт" и те же действия забрать оборудование на ...дней плюс ...дней на поставку запчастей-комплектующих).
2. Тем временем у Sony происходит оптимизация складских помещении), все бракованное оборудование находится у покупателей и ожидает ремонта),
бракованный экземпляр оборудования, да же при положительном результате для покупателя, может находится у продавца и предлагаться заново клиенту,
пока не рассыпется при очередной доставки), круговорот оборудования Sony в природе). Плюс! для корпорации Sony снижения общего процента брака выпускаемой продукции,
так как, не где не будет фигурировать "заводской брак" изделия, а так "неисправность, произведен гарантийный ремонт".

3. Покупатель пьет валерьянку и заучивает "О защите прав..."


Песня).

 

Очень надеюсь, что это не так!, продукцией Sony пользуюсь полвека, и ВСЕГДА был очень! доволен, как оборудованием так и клиентоориентированностью компании!,
но реали заставляют задумается.

 

Как - то так...

 

Все ИМХО

 

Скромно надеюсь, что сотрудники корпорации Sony, заглядывают сюда)

 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Приносим сожаления в связи с неприятностью.

 

Однако попрошу воздержаться от разных теорий заговора.

 

1) Заведомо бракованную продукцию никто никому не поставляет. Покупатель имеет возможность проверить товар перед покупкой. В случае интернет-магазинов есть установленные законом сроки возврата товара. Увы, от неисправностей не 

2) Если неисправность проявляется в первые дни после покупки, то Вы можете воспользоваться Вашими правами потребителя и предъявить определённые законом требования определённым Законом субъектам по выбору.

 

Лучше Вам проконсультироваться с юристами или подробнее ознакомиться с Законом, но у меня есть подозрение, что продавец перекладывает часть своих обязанностей по Закону на Вас или не совсем корректно трактует Закон. Хотя могу ошибаться.

 

ЗАО Сони Электроникс, как правильно сказали в колл-центре, как импортёр (а обязанности импортёра в Законе чётко определены) может оперативно выполнить устранение недостатка по гарантии силами АСЦ. Но только после непосредственного исследования аппарата в сервисном центре (это колл-центр может организовать), потому как по телефону можно лишь приблизительно оценить наличие и причины неисправности.


--------------------------------
Добра Вам!
_fidel
Исследователь

Спасибо Вам за ответ!

 

По Вашим пунктам я уже информацию предоставил, что и как, в полном объеме и что мне на данном этапе надо и не устаревает,

 

как не странно) имею оборудование и других ТМ и есть оборудование ТМ которыхда же! не проверяю, потому что ДОВЕРЯЮ производителю - поставщику.

 

И НЕ РАЗУ! мне производитель оборудования или его представитель не говорил что-бы я обращался к юристам!, и я не разу! данными услугами не пользовался, форм воздействия много, думаю импортеру ЗАО "Сони..." они известны.

 

Как сообщал, от меня продавец требует заключение, якобы это требования ЗАО "Сони..." , чтобы затем ему, продавцу, вернуть ненадлежащего качества оборудования обратно производителю, тем самым снять с себя ответственность.

 

Как Вам, возможно, покажется банально, но мне ЛУЧШЕ! свое личное время проводить в общении с семьей и вместе смотреть интересные программы по качественному! ТВ, а не тратить время, на то что советуете Вы:
- чтения Закона,
- общении с юристами,
- ожидания ответа в перегруженном колл центе,

 

и тем более! смотреть на голую стену, пока ТВ находится:


-у непонятных людей из "независимой экспертизы" или
-у понятных людей из АСЦ

 

лишь потому, что по инерции приобрел ТВ Sony.

 

И прошу Вас без "увы", а беспородно! неисправности бываю, только решают все по разному!, кто в рамках Закона, а кто и более.. все зависит от клиентоориентированности  конкретной компании.


Единственный выход, пока думаю рабочий, это обратится в какой нибудь АСЦ Sony и на платных условиях провести диагностику и получить заключение которое смогу предоставить продавцу, по прикидкам, это где то 6000-7000 р.(выезд специалиста+диагностика), при цене ТВ в 140000, я могу себе это позволить в отличии от..., что-бы сдать ТВ обратно.


Жизнь продолжается!


Всем Хороших выходных!