отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Перемотка онлайн фильмов?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

Перемотка онлайн фильмов?

При просмотре онлайн фильмов через интернет (допустим с сайта IVI) не смог заставить работать перемотку фильма. Т.е. если фильм по какой-то причине не досмотрел, то в следующий раз нет возможности как-то быстро промотать до нужного момента.

Есть возможность быстро промотать просмотренную часть или спозиционироваться на нужном эпизоде (времени) ? Ну типа как на компе - навёл курсор на нужное место (время) - и начал смотреть с нужного момента.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

Поэкспериментировал.

Указанные Вами кнопки никак не управляют процессом просмотра онлайн-фильма. К сожалению.

 

Однако, в процессе экспериментов с группой кнопок "Кнопки для подключенных устройств",

http://pdf.crse.com/manuals/13LW600112/RU/c_rc_europe_lk_lw_upper.html

которую я и упоминал в своих вопросах выше (кнопки "Play", "Перемотка вперёд", "Перемотка назад", "Пауза", "Стоп"), обнаружил :yahoo: следующую замечательную недокументированную фичу:

если в процессе просмотра поставить фильм на паузу, а затем (не снимая фильм с паузы) нажать перемотку вперёд (или назад), то просмотр перепрыгивает на 3 минуты вперёд (или, соответственно, назад), проверил на 3-х разных моделях Sony. Т.о. по 20 раз нажав паузу и перемотку вперёд можно прокрутить фильм на час вперёд :wink: . Может кому сгодится.

 

Некоторые поправки к моим предыдущим сообщениям:

- кнопка "Стоп" при просмотре онлайн-фильмов тоже не работает.

- упомянутый мной "ярко жёлтый цвет" подсветки при ближайшем и внимательном рассмотрении всё-таки больше похож на смесь красного и жёлтого, т.е. как будто жёлтые цвета значка обведены тонким красным контуром.

Прошу прощения за дезу.

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
kaktys_3431
Герой

То есть Вы желаете такую опцию?
Про TV молчу, а в браузерах или смартфонах действительно на некоторых медиа-ресурсах имеются такие чудеса, предполагаю что для этого применяется новомодный код htlm5.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

Попробую подробней разъяснить свой вопрос.

Телевизор Sony KDL-50W656A. В верхней части пульта телевизора есть кнопки "Play", "Перемотка вперёд", "Перемотка назад", "Пауза", "Стоп".

При просмотре фильмов с компьютера через локальную сеть эти клавиши полностью выполняют свои функции, т.е. запускают и останавливают воспроизведение фильма, а также можно быстро перемотать фильм вперёд или назад до нужного момента.

При просмотре онлайн-фильма кнопки "Play", "Пауза", "Стоп" также прекрасно работают, а вот кнопки "Перемотка вперёд", "Перемотка назад" не работают никак. Хотя, когда на них нажимаешь, на экране ТВ появляется визуализация этих кнопок: кружочек со значком перемотки вперёд, даже подсвеченый ярким жёлтым цветом - типа сигнализирует, что кнопка нажата и нужное действие выполняется. Но реально фильм продолжает идти со своей обычной скоростью и никакой быстрой перемотки (ускоренного просмотра) не происходит. Если бы значок кнопки на экране ТВ был подсвечен красным (или вообще не визуализировался) - вопросов бы не было: запрещённое (невозможное) действие, всё ясно. А так - подсветка жёлтеньким, вроде что-то должно бы и сделаться.

Вот я и спрашиваю: это только у меня не работает перемотка (ускоренный просмотр) онлайн-фильмов или её и быть не может в принципе? И как начать просмотр онлайн-фильма с произвольного места, если перемотка не работает?

 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vladnik написано:
...

Вот я и спрашиваю: это только у меня не работает перемотка (ускоренный просмотр) онлайн-фильмов или её и быть не может в принципе? И как начать просмотр онлайн-фильма с произвольного места, если перемотка не работает?...


Здравствуйте,

... таки, а почему бы (:smileyplus: в качестве дополнения) для управления встроенным медиаплеером на Вашей модели не воспользоваться кн. ДУ также, как например, на более ранних моделях BRAVIA :smileyconfused::

///// RETURN/BACK

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: / - при однократном нажатии включается медленная перемотка, а при удерживании - быстрая.

 

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

Вроде я на пульте ДУ все возможные кнопки со стрелками нажимал, когда искал перемотку :thinking:

Вечером ещё раз прожму все кнопки (в т.ч. и цифровые :smileywink:), отпишусь.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vladnik написано:

...

Вечером ещё раз прожму все кнопки (в т.ч. и цифровые :smileywink:), отпишусь...


... однако, сильно сказано про все кнопки :smileyhappy:, чтобы подтвердиться достаточно нажать на 1-ну, что со Стрелкой вправо, о которой сообщил в посте выше. Там же на ее изображение можно кликнуть, чтобы уточниться, или зайти сразу сюда :smileyarrow::

http://pdf.crse.com/manuals/13LW600112/RU/basrm_europe_br_ar_co.html

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

Поэкспериментировал.

Указанные Вами кнопки никак не управляют процессом просмотра онлайн-фильма. К сожалению.

 

Однако, в процессе экспериментов с группой кнопок "Кнопки для подключенных устройств",

http://pdf.crse.com/manuals/13LW600112/RU/c_rc_europe_lk_lw_upper.html

которую я и упоминал в своих вопросах выше (кнопки "Play", "Перемотка вперёд", "Перемотка назад", "Пауза", "Стоп"), обнаружил :yahoo: следующую замечательную недокументированную фичу:

если в процессе просмотра поставить фильм на паузу, а затем (не снимая фильм с паузы) нажать перемотку вперёд (или назад), то просмотр перепрыгивает на 3 минуты вперёд (или, соответственно, назад), проверил на 3-х разных моделях Sony. Т.о. по 20 раз нажав паузу и перемотку вперёд можно прокрутить фильм на час вперёд :wink: . Может кому сгодится.

 

Некоторые поправки к моим предыдущим сообщениям:

- кнопка "Стоп" при просмотре онлайн-фильмов тоже не работает.

- упомянутый мной "ярко жёлтый цвет" подсветки при ближайшем и внимательном рассмотрении всё-таки больше похож на смесь красного и жёлтого, т.е. как будто жёлтые цвета значка обведены тонким красным контуром.

Прошу прощения за дезу.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vladnik написано:
...

Однако, в процессе экспериментов с группой кнопок "Кнопки для подключенных устройств",

http://pdf.crse.com/manuals/13LW600112/RU/c_rc_europe_lk_lw_upper.html

которую я и упоминал в своих вопросах выше (кнопки "Play", "Перемотка вперёд", "Перемотка назад", "Пауза", "Стоп"), обнаружил :yahoo: следующую замечательную недокументированную фичу:

если в процессе просмотра поставить фильм на паузу, а затем (не снимая фильм с паузы) нажать перемотку вперёд (или назад), то просмотр перепрыгивает на 3 минуты вперёд (или, соответственно, назад), проверил на 3-х разных моделях Sony. Т.о. по 20 раз нажав паузу и перемотку вперёд можно прокрутить фильм на час вперёд :wink: . Может кому сгодится.

Спасибо, за весьма интересный Ваш "вклад в копилку" форума.

 

А любопытно для чистоты эксперимента, сообщите, пожалуйста, работают ли кнопки "Перемотка..." при удержании в ускоренном режиме?


Vladnik написано:

Поэкспериментировал.

Указанные Вами кнопки никак не управляют процессом просмотра онлайн-фильма. К сожалению.

...

Отрицательный результат - тоже результат: благодарю за проверку на моделях BRAVIA'13 с ДУ модели RM-ED053. И конечно, не стоит сожалений, потому, что на моделях BRAVIA'11 с ДУ модели RM-ED044 такая возможность присутствует, как дополнительный вариант.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Vladnik
Участник

При просмотре онлайн-фильмов удержание кнопок "Перемотка..." никакого эффекта не даёт.

 

При просмотре фильмов с компа удержание кнопок "Перемотка..." даёт возможность быстрого позиционирования на нужное место фильма. Т.е. когда удерживаешь кнопку появляется шкала (линия) по которой бежит точка (курсор), а рядом со шкалой выводится счётчик времени, который указывает текущее положение бегущей точки от начала фильма. Ну и ещё на счётчике есть общее время продолжительности фильма. Точка бежит пока держишь кнопку. Отпустил - и ты уже в новом месте фильма. На время этой перемотки текущий кадр останавливается. Перемотка происходит очень быстро, секунды за 3 проматывает 1 час фильма.

Единственный минус - на некоторых AVI-файлах и перемотка, и ускоренное воспроизведение работают некорректно: то звук после перемотки очень значительно отстаёт от изображения, то ещё какая бяка типа зависания фильма. Грешу на закидоны WMP, который я не знаю и пока не понимаю (т.к. до этого пользовал фильмы с компа на ТВ через HDMI посредством VLC), хочу WMP сменить на что-либо, пока не знаю на что, т.к. ТВ Sony с подключением по лок.сети у меня появились буквально на днях и знаний с опытом - ноль.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Vladnik написано:

При просмотре онлайн-фильмов удержание кнопок "Перемотка..." никакого эффекта не даёт.

...

Спасибо за тест, благодаря чему выявилась еще одна фича касательно встроенного медиаплеера:

модели BRAVIA'13 (ДУ модели RM-ED053) не имеют функции ускоренной перемотки :thinking: (?) в отличие от моделей BRAVIA'11 (ДУ модели RM-ED044), у которых эта функция присутствует :cool: .

 

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).