отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не могу смотреть фильмы с внешнего диска, подключаемого по USB

profile.country.ru_RU.title
dart_waderrr
Посетитель

Не могу смотреть фильмы с внешнего диска, подключаемого по USB

Доброго времени суток! Сегодня стали счастливыми обладателями ТВ Sony KDL-42EX410baep..но почему не могу посмотреть фильмы с внешнего диска, подключаемого через usb..Диск на 320Гб, на диске музыка .mp3, фильмы в формате .avi, .mkv. При попытке воспроизведения с юсб, пишет, что "не удаётся выполнить чтение с устройства USB"...через ноутбук всё нормально. В меню ТВ выставил "Автоматический запуск USB", но при подключении ничего не происходит...

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше ориентировались на форуме и могли помочь с решением. С уважением, модератор

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

hdd должен быть отформатирован в системе fat32,sony не гарантирует поддержку абсолютно всех дисков,вернее она про них вообще умалчивает,гарантируется только флеш накопитель......

profile.country.ru_RU.title
dart_waderrr
Посетитель

Спасибо за ответ, уже отформатировал в фат32..не помогло...флешка в машине,завтра попробую с неё что нибудь запустить...

profile.country.ru_RU.title
-WarWar-
Посетитель

Нет желания Вас разочаровывать, но скажу откровенно... Вы купили не тот телевизор, как и я

Сам уже год как обладатель  Sony КDL 32EX402. Брал для кухни. В зале Самсунг 5-ой серии ( LED). Поэтому есть с чем сравнить.

Уже закрываю глаза на поодержку всякого рода съемных носителей с поддержкой файлофой системы NTFS, поодержки фидео-форматов .mkv и прочих.

Хотя бы выпустили нормальную прошивку с поддержкой того , что есть. Одно только включения по 30 секунд чего стоит.  При просмотре фильмов в формате .avi после включения и последующего снятия с паузы весь информационный интерфейс уже не убирается. Перемотка  -это вообще Sony-вский цирк. Воспризведение видео в формате . mpeg - нет слов ,в смысле цензурных...

В зале 42-дюймовый Самсунг. Нет никакой необходимости в отдельном HD-плеере. Читает , если не все , то пости все видел форматы ( mkv, ts, 2mts, avi, mpeg само собой разумеется) Естественно поодерживает файловую систему NTFS. Вклучается шустро, воспроизводит все без каких-либо тормозов. Перемотка при воспроизведении всех форматов просто благодать.

Не буду далее углубляться, но это мой был мой  последний телевизор  Sony, который  вближашем будущем сплавлю в деревню, а вместо него куплю  еще один Самсунг.

Что же касается ответа на Ваш вопрос, если я не ошибаюсь, то   файловая система fat32 поддерживает носители до 160 ГБ

Message was edited by: -WarWar-

profile.country.uk_UA.title
Karataeff
Исследователь

Ха, я скажу больше. Я как-то подрабатывал ночью в магазине техники и интереса ради решил попробовать, как телевизоры разных марок справляются с воспроизведением видео с флешки. Были 32-дюймовые модели от Samsung, LG, Toshiba, Panasonic, Supra и 26-дюймовый дешевый китайский Digital. Так вот, проблемы с файловой системой NTFS (как и у Sony) я обнаружил только у Panasonic. А что касается очень распространенного сейчас формата MKV (матрёшка), то даже Digital его читает без проблем.

Я прекрасно понимаю, что такими ограничениями компания Sony пытается бороться с пиратством. Но не борьба ли это с "ветряными мельницами"?

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Нет, мкв как бы не подразумевает пиратство,здесь видимо все из за того ,что данный контейнер не имеет официального статуса...а по поводу ex410..то как то в инете мелькнула информация,что это тв ограниченной партии ,да и у сони были в продаже много раз и много партий тв именно для гостиниц (вкл.режим ) и прочих заведений,которые все равно свободно раскупались простыми пользователями...