отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-55W755C + беспроводная гарнитура Logitech G930

mixerby
Исследователь

KDL-55W755C + беспроводная гарнитура Logitech G930

Пытаюсь подключить беспроводную гарнитуру к телевизору.

Вставляю USB адаптер, телевизор видит, что подключено устройство, кнопки на гарнитуре регулируют громкость на ТВ, но звук в гарнитуру не передается и продолжает играть в динамиках ТВ.

При подключении этой же гарнитуры к телефону (Xiaomi mi4, Android 4.4.4) через OTG адаптер - телефон ее без проблем подхватывает и передает на нее звук.

 

Проблема в ПО телевизора или я что-то делаю не так?

 

P.S. Я конечно понимаю, что скорее всего мне ответят в стиле "данная гарнитура не входит в список официально поддерживаемых устройств, до свидания", но, все-таки, надеюсь, что кто-то сможет помочь, ибо на других девайсах с android она работает.

Теги (3)
16 ОТВЕТ 16
profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

Вот ответ на Ваш вопрос, касаемо этой гарнитуры, на форуме производителя Вашей гарнитуры:

https://forums.logitech.com/t5/Earphones-Headphones-Headsets/Is-there-a-way-to-use-Logitec-g930-on-y...

 

ну и для увеселения ситуации:

https://www.youtube.com/watch?v=TBJ2qVK7o3w

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
kaktys_3431
Герой

svansvan :cool: Я рад что Вы сумели убедить топикстартера:smileylaugh:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mixerby написано:

Пытаюсь подключить беспроводную гарнитуру к телевизору.

 

... 

P.S. Я конечно понимаю, что скорее всего мне ответят в стиле "данная гарнитура не входит в список официально поддерживаемых устройств, до свидания", но, все-таки, надеюсь, что кто-то сможет помочь, ибо на других девайсах с android она работает.


Здравствуйте,

... считайте-таки, что отчет по теме "BRAVIA + уши" был выполнен на форуме ранее, и отчего же было не ознакомиться с ним до того, как... (? :smileyconfused:), за деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/sony-kdl-55w808c-ushi/m-p/2046255

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

igorillo Оно конечно да, когда знаешь что и где искать.

Форум оброс настолько темками, что я с трудом минут 10-ть искал свою же темку:smileyd_oh:

Потом задал в строке поиска, и отыскалась в первых рядах моментально:smileyclock:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
mixerby
Исследователь

Понятно, примерно такие ответы я и ожидал увидеть. По ссылке обсуждается беспроводная bluetooth гарнитура, у меня же она подключается путем USB передатчика. Повторюсь, телевизор гарнитуру видит, кнопки на гарнитуре регулируют звук на ТВ. Также, гарнитура работает с другими Android устройствами. Либо я что-то упустил в настройках, либо какое-то искусственное ограничение в прошивке ТВ.

 

В качестве временного выхода из ситуации гарнитуру подключаю к ноутбуку, а его, в свою очередь, к ТВ посредством HDMI. Но, в идеале, хотелось бы избавиться от этого ненужного "посредника".

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mixerby написано:

... Либо я что-то упустил в настройках, либо какое-то искусственное ограничение в прошивке ТВ...


... либо модели Android TV не поддерживают профили передачи аудио (A2DP, HFP), за официальными деталями см. сюда:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/77166


mixerby написано:
... По ссылке обсуждается беспроводная bluetooth гарнитура, у меня же она подключается путем USB передатчика. Повторюсь, телевизор гарнитуру видит, кнопки на гарнитуре регулируют звук на ТВ...

... отчего же Вашей модели Android TV не быть совместимой с другими USB Bluetooth-девайсами, в т.ч. в некоторой части с Вашей USB беспроводной гарнитурой (? :smileyconfused:)... в качестве, ну, очень "оригинальной клавиатуры" для регулирования громкости :smileywink:, поскольку подтверждается совместимость с USB Bluetooth-клавиатурами/мышами/игровыми контроллерами, однако Sony не гарантирует их работу в целом или части их функций, за официальными деталями см. сюда:

http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/97963

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

mixerby
Исследователь

Вся эта несовместимость заключается, видимо, исключительно в желании Sony навязать свои гарнитуры. Странно, что геймпады Logitech F310/F710 официально поддерживаются, с такой политикой было бы логично сделать поддержку только DualShock 4.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mixerby написано:

Вся эта несовместимость заключается, видимо, исключительно в желании Sony навязать свои гарнитуры. Странно, что геймпады Logitech F310/F710 официально поддерживаются, с такой политикой было бы логично сделать поддержку только DualShock 4.


... просто корректности для, а также истолкования Вашего намека исключительно как ложного крика души :smileyhappy:, поскольку причем тут "Sony со своими гарнитурами", когда речь о Bluetoth аудиодевайсах вообще (? :smileyconfused:):

 "Телевизоры Sony Android TV не поддерживают воспроизведение звука по Bluetooth с внешних устройств через свои динамики, а также не поддерживают вывод звука с телевизора на внешние воспроизводящие Bluetooth-устройства (наушники, гарнитуры, динамики)."

(источник :smileyinfo:: опять же см. выше уже известную ссылку - http://sony-eur-eu-ru-web--eur.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/77166 )

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

mixerby
Исследователь

Повторю специально для вас в третий раз: гарнитура Logitech G930 соединяется с источником звука НЕ ЧЕРЕЗ BLUETOOTH, а посредством USB радио-модуля, работающего на частоте 2.4ГГц. Грубо говоря, это почти то же самое, если бы гарнитура была проводной и подключалась в USB порт, вместо стандартного 3.5mm jack. Bluetooth здесь вообще не при чем, поэтому не стоит приводить ссылки, где написано об отсутствиии поддержки BT-гарнитур и т.п.