отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-46W5500. Проблемы с сетью DLNA.

profile.country.ru_RU.title
45078178
Посетитель

KDL-46W5500. Проблемы с сетью DLNA.

В соответствии с инструкцией сдела сетевые настройки(IP-адрес, шлюз, DNS...). Нажимаю кнопочку "Тест"(опять же как в инструкции). Появляется сообщение: "Соединение установлено". Пробую обновить список серверов, опять же как написано в инструкции. И получаю: "Серверы недоступны. Возможно отсутствует соединение проверьте подключение... бла-бла-бла...". Ограничений в фаерволе нет.

Звонил в тех.поддержку, у них один ответ - "все написано в инструкции" :angry: НИЧЕГО ТАМ НЕ НАПИСАНО! Написано, что если тест прошел успешно, то и все остальное рабоать должно, а оно не работает! Как связать телек с компьютером? В инструкции ни слова на эту тему. В тех.поддержке сказали нужен какой-то софт:smileyconfused: Где его брать, этот софт?! И какой это софт?

Пробовал воспользоваться поиском по сайту сони вообще прочитать что такое DLNA - информация такая же непонятная и отстраненная от реальности, как и в инструкции.

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!

7 ОТВЕТ 7
profile.country.ru_RU.title
77290930
Посетитель

Добрый день,

у меня тв-ящик из вашей серии 40w5500.

Так вот делая домашнюю сеть я обнаружил следующее: у меня на входе инета стоит Wi-Fi-роутор

к нему подключен по шнурку компьютер, а по Wi-Fi ноутбук и PS-3,

так вот телевизор видит только компьютер подключённый по кабелю, что подключено по вай-фаю

не видит, почему не знаю, не разбирался, т.к. нет необходимости из-за того что весь материал на компе и жёстком диске 1 трбайт подключонный напрямую к телевизору через юс-би.

Проверте свою схему подключения.

profile.country.ru_RU.title
45078178
Посетитель

Можете подробнее описать как подключен телек и какие настройки сделаны на компе, чтоб видеть с телика комп? У меня стоит комп, на нем внутренними средствами винды настроен шлюз. Вторая сетевуха компа смотрит вовнутрь сети через свитч, телек проводом подключен в этот же свитч. Настройки сети телека соответствуют настрокам второй сетевухи. Где я должен увидеть, что телек видит комп?

profile.country.ru_RU.title
77290930
Посетитель

Добрый день,

чёта как-то у Вас мудрёно!

Ни чего не понял, ну да ладно.

Как у Меня.

На компе стандартные  настройки для выхода в инет через роутер,

но дальше Я организовал домашнюю сеть и внедрил туда теле-ящик,

он в свою очередь сам прописался и работает без проблем не только с компом, но и судя по тому что обнавляются виджеты сам находит сайты Сони.

Да кстати винда 7-я и по виндоус-медиа всё работает, и тв и комп друг друга видят.

Как-то так и не иначе у меня.

Message was edited by: 77290930

profile.country.ru_RU.title
45078178
Посетитель

Да нет, как раз наоборот... стандартное решение. Один комп, в нем две сетевухи: одна смотрит в Инет, вторая в локальную сеть. Между ними организован шлюз программными средствами самой Винды. Проще некуда... Т.к. в Win7 стандартно нет DHCP-сервера, все сетевые настройки телека пришлось прописать вручную, т.е. IP, gateway, DNS...

profile.country.ru_RU.title
77290930
Посетитель

Я подключал ТВ-ящик  где-то год  с не большим, и поэтому некоторые моменты забыл.

Заглянул в свой комп с зади, и понял как Вы сделали подлючение, просто когда всё начинает работать с пол-тыка, в суть вопроса не вникаешь, если конечно не возникает спортивный интерес.

У меня как раз всё получилось и работает, значит система в сони по DLNA  работает,

следовательно что-то у Вас в настройках, а что извините, каждый случай индивидуален и мне не понятен,

ввиду отсутсвия определённых знаний. И на последок,  на всякий случай, в компе доступ открыт к файлам? со стороны дом-сети.  И ещё Вы ни где не написали: а комп видит тв-ящик?

У меня они видят друг друга.

Message was edited by: 77290930

profile.country.ru_RU.title
45078178
Посетитель

Не знаю что произошло, вспышки на солнце или звезды по иному сошлись, но все заработало. Самое интересное, что почти ничего не менял. Но и это "почти" никоим образом не затрагивало ни IP-адреса, ни какие-то другие настройки телека...:smileyconfused:

В любом случае спасибо за участие :slight_smile:

profile.country.ru_RU.title
g.ramenski
Исследователь

вот тут всё про подключение и просмотр фильмов с компа ,радио, интернет телевидение.

http://www.homemediaserver.ru/, зайди на форум и будет тебе счастье