отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-40RE453 после прошивки нет видеосигнала.

profile.country.RU.title
Brigat
Исследователь

KDL-40RE453 после прошивки нет видеосигнала.

21-й канал мультиплекс после прошивки версией v.9.959-1000 не показывает при включении.

"Нет видеосигнала" пишет в правом верхнем углу (причём системную информацию показывает, как-будто всё нормально). Помогает только переключение на следующий канал, либо выключить-включить. После этого и канал с которого включал показывает.

Заметил, что если выключить ТВ на 21-м канале и не включать минут 10, то такая проблема наблюдается.

Подозрение только на последнюю прошивку, т.к. сразу после неё такое началось. На заводские настройки сбрасывал 2 раза. Не помогает.

Нет видеосигналаНет видеосигнала21-й канал. Системная информация21-й канал. Системная информация

 

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
Brigat
Исследователь

Вычислил в чём дело. Новой прошивке не нравится, что каналы были пересортированы вручную с помощью "Редактирование списка программ". Если я сбрасываю ТВ на заводские настройки, настраиваю каналы автопоиском и не перемещаю каналы - всё работает как надо. Но если если их переместить, то вышеописанная проблема 100% появляется.

P.S. А здесь бывают спецы из техподдержки Sony, или только здешние знатоки? А то я тут расписываю, а никому не надо кроме меня... Глас вопиющего в пустыне... :confused:

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Из официальной поддержки кто то бывает но очень редко, и отвечают выборочно.

С проблемой обратитесь по телефону или напишите сообщение, контакты найдите внизу страницы.

Какой программой пользуетесь?

profile.country.RU.title
Brigat
Исследователь

Приветствую первого ответившего мне!:slight_smile:

Вы о какой программе говорите? Программ много. Не понял.

Техподдержке обязательно только по телефону звонить? Попытался писать им. НО! Как только вводишь название модели - сразу высвечивает окошко со ссылкой на страницу загрузок и руководств с  зелёной галочкой, типа, там все ответы и загрузки. Без них знаю эту страницу. А написать им невозможно.

Я тут целую страницу написал с описанием проблемы. Сами не могут заглянуть? Обязательно звонить?

Сами накосячили с прошивкой, а мне звонить и объяснять им? Странно.

Да... Сервис великой фирмы  Sony отдыхает.

А здесь я зарегистрировался только для того, чтобы указать на проблему прошивки. В надежде на исправление.

Только прошивка прежняя вышла в декабре 17-го года, а эта злосчастная прошивка вышла 05.12.18. Это получается, что прошивка выпускается раз в год?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо за информацию, @Briga

Может быть вы и догадались, уже но это действительно не форум техподдержки и она здесь не работает. Здесь общаются пользователи друг с другом и друг другу помогают советом. Возможно, у кого-то такая же проблема наблюдается? Сообщите в каком регионе и какого оператора цифрового ТВ используется сигнал, есть ли CAM модуль. Можно прямо тут. Чем подробнее, тем лучше. 

А вашу информацию мы уже передали специалистам для изучения. Возможно, проблема уже известна и уже идут работы по исправлению. Уточним.

 

Форум - это не чат. Т.е. не следует ожидать, что здесь кто-то ответит в течение 2х минут после вашей публикации. Не нужно начинать так переживать и начинать отдельные топики с отчаяными сообщениями. Это засоряет форум, и мы такое удаляем для поддержания порядка.

 

В техподдержку можно позвонить по телефону 8 800 200 76 67 или написать на адрес info@sony.ru

Это самый быстрый и прямой путь связи с техподдержкой и передачи информации о проблемах. Да, первичные методы решения проблемы будут предложены стандартные, но если вы подробно опишите помогают они или нет, а также симптомы и после чего и в каких ситуациях это проявляется - уже будут другие шаги.

Лучше всё же продублировать информацию (можно просто дать ссылку на эту ветку) на info@sony.ru - тогда уже напрямую адресно с вами будут работать. Надеюсь, это вас не затруднит.

 

Контактная страница, о которой вы говорили, работает. Сегодня проверял, с неё идут сообщения. 

Удалить свою учётную запись вы можете в настройках учётной записи mySony - там это один из последних пунктов.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Brigat
Исследователь

Извиняюсь за несколько мои грубых сообщений, просто пока скандалить не начнёшь, то никто и внимания не обратит.:upside_down:

Эфирное цифровое ТВ, 1-й мультиплекс на 21-м дециметровом канале (с ним проблемы)

2-й мультиплекс на 46-м канале – без проблем.

Кемеровская обл.  г. Ленинск-Кузнецкий

CAM-модуля нет

Вроде бы всё сказал… Если что - спрашивайте.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Brigat  написал (-а):

... Если я сбрасываю ТВ на заводские настройки, настраиваю каналы автопоиском и не перемещаю каналы - всё работает как надо...



@Brigat  написал (-а): 

... Эфирное цифровое ТВ, 1-й мультиплекс на 21-м дециметровом канале (с ним проблемы)

2-й мультиплекс на 46-м канале – без проблем.

Кемеровская обл.  г. Ленинск-Кузнецкий 


Здравствуйте,


... если речь о последовательности расположения обязательных телеканалов (еще 3,5 года назад установленной законодательно :point_up: ), то считайте-таки, что вполне возможно и нет никаких проблем с Вашей моделью ТВ вообще, и т.о. на Ваш вопрос по сути уже ответили законодатели ранее :slight_smile: .

 

... вот и всех делов :wink: ...

Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Brigat
Исследователь

Проблемы видно на фото. И все проблемы я уже описал. Что тут не понятного?

И что значит "законодательно"? Я что, не имею права пересортировать каналы как мне удобно?

На прошлой прошивке проблем не было.