отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

KDL-32CX520 не показывает Интернет фильмы

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
KDL-32CX520
Посетитель

KDL-32CX520 не показывает Интернет фильмы

KDL-32CX520 - не показывает через проводной Интернет фильмы он-лайн, музыку и т.д.


на страницу заходит и всё.. что нужно сделать, может я что то не так настроила?

Message was edited by: -stefan-

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В современных ЖК-телевизорах хотя и есть веб-браузеры, но они не настолько мощные, как на PC.

А большинство сайтов, о которых Вы  говорите рассчитано как раз на мощные компьютерные браузеры последних поколений и, как правило, на поддержку Adobe Flash версии не ниже 10й.

А браузер телевизора поддерживает только облегчённую версию Adobe Flash 4 Lite.

Интернет-радио может не играть по той же причине - много сайтов требуют тот же самый Flash 10 (который не на всех мощных планшетах и смартфонах есть) или заточены под ActiveX плагины Windows Media Player, которые есть только под Windows (и которого в телевизоре нет и в помине).

Так что веб-браузер телевизора предназначен в основном для быстрого просмотра новостей, почты, большинства сайтов со стандартной вёрсткой, не перегруженной мультимедиа-элементами.

В качестве альтернативы Вы можете воспользоваться каналами BRAVIA Internet Video и аналогичными аудиоканалами. Или при наличии дома компьютера и локальной сети смотреть фильмы, фото и слушать музыку с ПК по DLNA.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

В современных ЖК-телевизорах хотя и есть веб-браузеры, но они не настолько мощные, как на PC.

А большинство сайтов, о которых Вы  говорите рассчитано как раз на мощные компьютерные браузеры последних поколений и, как правило, на поддержку Adobe Flash версии не ниже 10й.

А браузер телевизора поддерживает только облегчённую версию Adobe Flash 4 Lite.

Интернет-радио может не играть по той же причине - много сайтов требуют тот же самый Flash 10 (который не на всех мощных планшетах и смартфонах есть) или заточены под ActiveX плагины Windows Media Player, которые есть только под Windows (и которого в телевизоре нет и в помине).

Так что веб-браузер телевизора предназначен в основном для быстрого просмотра новостей, почты, большинства сайтов со стандартной вёрсткой, не перегруженной мультимедиа-элементами.

В качестве альтернативы Вы можете воспользоваться каналами BRAVIA Internet Video и аналогичными аудиоканалами. Или при наличии дома компьютера и локальной сети смотреть фильмы, фото и слушать музыку с ПК по DLNA.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
KDL-32CX520
Посетитель

Большое спасибо за разъяснение. В магазинах просто безгарамотные консультанты, сказали что все будет показывать.

BRAVIA Internet Video - к сожалению показывает только фрагменты.Польностью фильма нет (или я плохо смотрела)). Также не нашла аудиоканалы с которых можно было бы слушать музыку он-лайн. Какие-то нарезки и всё...

Через маршрутизатор пыталась подключить сеть к телевизору - компьютер видит телевизор,а  он комп нет... Спросила у консультантов в магазине - незнают... НО сказали, что если смотреть фильмы или т.п на телеке через комп, то изображение будет, а звука НЕТ... в чем тогда смысл сети...?

Подскажите, пожалуйста, может я что-то не так делаю? Как настроить сеть? Будет ли звук..?

Спасибо.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Если Вы в Москве живёте, то просто посетите Студию обучения и поддержки Сони


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
KDL-32CX520
Посетитель

Я живу в Симферополе..

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

KDL-32CX520 wrote:

Большое спасибо за разъяснение. В магазинах просто безгарамотные консультанты, сказали что все будет показывать.

Видимо, так и есть. Это я про консультантов.

KDL-32CX520 wrote:

BRAVIA Internet Video - к сожалению показывает только фрагменты.Польностью фильма нет (или я плохо смотрела)). Также не нашла аудиоканалы с которых можно было бы слушать музыку он-лайн. Какие-то нарезки и всё...

Да, так и должно быть. Как я уже говорил, легальных "интернет-кинотеатров", чтобы смотреть полнометражное кино из интернета, мало, и рассчитаны они на просмотр через ПК. Сомневаюсь, что есть телевизоры с поддержкой Flash 10 и WMP ActiveX плагинов для просмотра таких ресурсов.

BRAVIA Internet Video как раз клипы по кусочкам и содержит.

На Западе для телевизоров Сони доступен полноценный сервис потокового вещания полнометражных фильмов в высоком качестве по платной подписке - он называется Qriocity, однако возможные сроки запуска этого сервиса для СНГ ещё не объявлялись.

KDL-32CX520 wrote:

Через маршрутизатор пыталась подключить сеть к телевизору - компьютер видит телевизор,а  он комп нет... Спросила у консультантов в магазине - незнают... НО сказали, что если смотреть фильмы или т.п на телеке через комп, то изображение будет, а звука НЕТ.

Удачи дальше таким консультантам в их продажах. При наличии на компьютере запущенного нормального DLNA-сервера, такого как Windows Media Player 12, Tversity, Домашний видео сервер, XBMC, Twonky Media или подобного телевизор будет показывать потоковое кино с Вашего ПК со звуком. Хотя бы на форум на сайте того же Домашнего Видео Сервера зайдите (в гугле или яндексе так название программы и набираете). Благо программа от отечетсвенных разработчиков, и на русском языке там народа много общается. Там и инструкции есть что такое DLNA и как его правильно на компьютере настраивать.

А без DLNA-сервера Ваш телевизор компьютера и не должен видеть.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
KDL-32CX520
Посетитель

Большое спасибо за Ваше внимание.

Буду искать как настроить DLNA. Надеюсь получиться))