отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Как отключить звуковой сигнал включения телевизора Sony BRAVIA KLV-32NX500

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ilschat_nazarov
Посетитель

Как отключить звуковой сигнал включения телевизора Sony BRAVIA KLV-32NX500

Как отключить звуковой сигнал включения телевизора Sony BRAVIA KLV-32NX500

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Здорово, что вы решили проблему, но вот как тогда слышать то, что не идет с ресивера IP TV.

Я сейчас проверил специально на ТВ того же поколения (KDL-32EX700, прошивка наверняка та же). Действительно звук заставки выдается и на аудиосистему. Но у меня это не проявляется, т.к. аудиосистема автоматически просыпается при появлении входного сигнала, поэтому когда ТВ стартует с заставкой (а это происходит только если сам телевизор ушел в глубокую спячку), то колонка не успевает включиться, и тем самым звук заставки не появляется (что интересно, колонка даже не просыпается на этом звуке). А если выключить и включить телевизор пультом (не аппаратным выключателем на боковой стороне ТВ), то, несмотря на то, что колонка не успевает заснуть, звука заставки тоже нет, т.к. и сам телевизор не успевает глубоко заснуть (при включении из неглубокой спячки заставка не появляется).

Так что если бы у вас система умела засыпать от отсутствия сигнала и просыпаться по появлению сигнала, то проблемы бы этой не возникало. У меня акустическая система SA-32SE1 именно так спокойно работает с KDL-32EX700.

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,


... таки, в Вашей модели, если зайти кнопка MENU > Установки > Звук > ... , то параметр Звук при запуске не обнаруживается :smileysad:.


Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
ilschat_nazarov
Посетитель

Именно, шулай (тат.)

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Не предусмоторено для этой модели.

Вы можете избавиться от сигнала при старте, если подключите к телевизору внешнюю аудиосистему, и выберете в меню выдавать звук именно на аудиосистему (Настройки / Звук / Динамик). Звук заставки на аудиосистему не передается.

profile.country.ru_RU.title
ilschat_nazarov
Посетитель

Проверил Ваше предположение - увы, сигнал звучит в любом случае.
Выходом из ситуации оказалось подключение аудиосистемы
к ресиверу IP TV

при убавленном до минимума
звуке телевизора.
Большое спасибо за участие!

profile.country.RU.title
staskuz
Участник

Здорово, что вы решили проблему, но вот как тогда слышать то, что не идет с ресивера IP TV.

Я сейчас проверил специально на ТВ того же поколения (KDL-32EX700, прошивка наверняка та же). Действительно звук заставки выдается и на аудиосистему. Но у меня это не проявляется, т.к. аудиосистема автоматически просыпается при появлении входного сигнала, поэтому когда ТВ стартует с заставкой (а это происходит только если сам телевизор ушел в глубокую спячку), то колонка не успевает включиться, и тем самым звук заставки не появляется (что интересно, колонка даже не просыпается на этом звуке). А если выключить и включить телевизор пультом (не аппаратным выключателем на боковой стороне ТВ), то, несмотря на то, что колонка не успевает заснуть, звука заставки тоже нет, т.к. и сам телевизор не успевает глубоко заснуть (при включении из неглубокой спячки заставка не появляется).

Так что если бы у вас система умела засыпать от отсутствия сигнала и просыпаться по появлению сигнала, то проблемы бы этой не возникало. У меня акустическая система SA-32SE1 именно так спокойно работает с KDL-32EX700.

profile.country.ru_RU.title
ilschat_nazarov
Посетитель

:slight_smile: Вот, ведь, задали япошки проблему..! :dizzy: Но, как оказывается. наш народец похитрее будет!!!:smileymrgreen: