отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

глючит KDL-50W706B - медиапроигрыватель

mmanager
Исследователь

глючит KDL-50W706B - медиапроигрыватель

я в шоке от того, как работает НЕ работает медиапроигрыватель в этом аппарате. курим i-Manual:

 

2014-12-18_105242.jpg

 

 так вот, шаг 3 у меня не такой как описано. я не могу "провалиться" в содержимое USB-носителя, только увидеть его название. содержимое можно увидеть только левее, в разделе "фильмы" или "музыка" - все 1.5 гига, без группировки по папкам, через полчаса после индексирования.... а если учесть, что телек брался не для эфирного телефидения, а дря просмотра с носителей, становится очень грустно.

т.е. алгоритм, которым обладает мой 10-тилетний WD Live или годовалый Gnusmas 5-ой серии (просто образец user-friendly интерфейса) для программеров премиум бренда еще недостижимая высота... прошивка, для справки, стоит крайняя доступная, кажется 263.

 

кстати, знаете что ответила мне техподдержка, создав кейс 118-745-56? что "i-Manual на сайте sony.ru содержит ложную информацию". оценили? я тоже.

 

не менее занятным открытием для меня были и сообщения при включении аппарата "из-за ошибки загрузки не все функции доступны" и алгоритм работы с USB-дисками.

и WD Live, и Gnusmas
а) имели в меню функции "извлечения носителя";

б) отключали питание от диска при выключении проигрывателя (телевизора)

премиум аппарат KDL-50W706B не имеет функции извлечения носителя и не "гасит" диск при выключении телевизора.
пытливым теперь понятно, для чего написано примечание в i-Manual:
Чтобы не потерять файлы, выполняйте резервное копирование всех файлов мультимедиа, которые хранятся на устройстве USB. Компания Sony не несет ответственности за потерю или повреждение данных, хранящихся на устройстве USB.

резюме - данный бренд не порекомендую никому, берите проверенных корейцев, а не продукт людей с руками не-из-плеч.

15 ОТВЕТ 15
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Вы похоже перепутали ТВ и компьютер. НЕ СТОИТ ЖДАТЬ от ТВ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ ПЭВМ!!!

На ТВ стоит специализированная ОС, и она не заточена на полноценную работу с файловой системой накопителей.

И очень желательно исползовать накопитель с FAT16, небольшого размера с минимальным количеством записанных файлов, тогда проблем с отображением файлов точно небудет

mmanager
Исследователь

я написал, с чем я "перепутал" этот недешевый аппарат - с проигрывателем WD Live и с телевизором Samsung UE42F5300 - оба переваривают мои носители совершенно спокойно.

и если устройство имеющее аж два USB порта не может полноценно работать с носителями, то это инженеры Sony что-то путают, и со своими рекомендациями они могут смело отправлятся.... к дедушкам и перфокартам. а в 2014 году это выглядит как большое недоразумение.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!


Во-первых, долгая индексация файлов - это неприятная особенность одной из ранних версий прошивки ТВ, которую уже исправили.

 

Во-вторых, в I-Manual неточной информации нет (тем не менее, запись Вашего разговора со специалистом службы поддержки подробно рассмотрят на предмет корректноти и полноты консультации). Хотя, корректнее всё же выбрать категорию видео в HOME и там уже внизу запустить медиа-проигрыватель. 
Вы можете выбирать представление файлов на USB накопителе - сплошное или по папкам. Нажмите кнопку OPTIONS когда выбран накопитель и выберите пункт "Представление папки". И тогда сможете комфортно перемещатья по разделам и папкам. Возможно, именно из-за сплошного вывода файлов, у Вас вывод списка файла и замедлен. По папкам всё быстро.

  

Про отключение диска. Когда он не выбран в меню или с ним не производятся операции HDD REC, обращений к нему не происходит. Так что весьма безопасно его отключать. Во всяком случае, за всё время пока мы не получали претензий о порче данных или диска после такого отключения от ТВ.

После выключения телевизора некоторое время на диск подаётся питание. Это нормально, так как ТВ находится в режиме повышенной готовности к быстрому повторному включению. Через 10-15 минут ТВ переходит в более глубокий режим сна, и питание с порта снимается.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


mmanager написано:

... шаг 3 у меня не такой как описано. я не могу "провалиться" в содержимое USB-носителя, только увидеть его название. содержимое можно увидеть только левее, в разделе "фильмы" или "музыка" - все 1.5 гига, без группировки по папкам, через полчаса после индексирования...


Здравствуйте,

... однако, а отчего бы просто не попробовать переключиться на представление в виде папок (?:smileyconfused:):

кн. OPTIONS > Представление папок

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

mmanager
Исследователь

благодарю за конструктивные ответы!

обращу внимание на детали
- прошивка стоит последняя, доступная на сегодня;

- я не могу "провалиться" в медианоситель! я "опускаюсь" на него, могу нажимать любые кнопки на пульте - без толку. ничего не происходит, даже с флешечкой с 1.5 файлами на ней. 

 

с изменением представления в разделе "фильмы" я сегодня поэксперементирую. вечером отпишусь.

mmanager
Исследователь


SK-Hardwired написано:

Во-первых, долгая индексация файлов - это неприятная особенность одной из ранних версий прошивки ТВ, которую уже исправили.

Во-вторых, в I-Manual неточной информации нет 
Вы можете выбирать представление файлов на USB накопителе - сплошное или по папкам. Нажмите кнопку OPTIONS когда выбран накопитель и выберите пункт "Представление папки".

 

благодарю за обширный комментарий!

проблемки вижу две -
1) прошивка крайняя на сегодня;
2) если I-Manual не врет, но я не могу "провалится" в носитель - это повод для замены TV? куплен неделю назад...

 

 

 

mmanager
Исследователь


igorillo написано:

... однако, а отчего бы просто не попробовать переключиться на представление в виде папок

кн. OPTIONS > Представление папок


 

нет, не работает. :slight_frown:

mmanager
Исследователь


 

Во-вторых, в I-Manual неточной информации нет. Хотя, корректнее всё же выбрать категорию видео в HOME и там уже внизу запустить медиа-проигрыватель. 
Вы можете выбирать представление файлов на USB накопителе - сплошное или по папкам. Нажмите кнопку OPTIONS когда выбран накопитель и выберите пункт "Представление папки".


рассказываю.

 

ни один предложенный выше рецепт не работает. кнопка "Options" - мёртвая, телек пиликает, но не реагирует никак.

еще один неприятный эффект - при выборе категории "видео" можно запустить не 100500 роликов, записанных на носителе, а только те, которые отображены на первом (и единственном) экране. любые меню при навигации по категориям выделяются, но реакции при их выборе нет никакой (кроме пиликания телека и моргания индикаторного светодиода).

 

переписка на этом форуме была бы очень увлекательна, если бы KDL-50W706B стоил раз в пять дешевле. но за такие деньги такой интерфейс... :anguished: ау, инженеры, вы уже готовитесь к 切腹?

 

скриншот 1 - носитель в меню "Мультимедиа сервер"  выделяется, но "провалиться" в содержимое нельзя:

 

_IMG_20141218_203407.jpg

 

скриншот 2 (прошу пардону за качество), меню справа внизу "Больше" выделяется, но не активируется, пролистать содержимое нельзя, отображаются только первые пара десятков файлов, выбранных по совершенно непонятному принципу:

 

_IMG_20141218_203522.jpg

 

скриншот 3 - нижнее меню выделяется, но не активируется. напомню - вне зависимости от выделенного пункта меню реакции на нажатие "Options" на пульте нет:

 

_IMG_20141218_203548.jpg

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

ТВ пищит и не реагирует... На вашем накопителе 1024 элемента.. неужели не понятно что считывает накопитель, и пока все не проиндексирует то и работать не будет... а такое количество элементов он будет прожевывать очень долго... хотите чтоб было быстрее используйте DLNA и сетевой диск.

 

Вам же написали что нужно - небольшой по обьему накопитель с минимальным количеством , и желательно объемом не более 4 Гб файлов. Тогда все будет работать на ура.

 

Не нужно ждать функциональность ПК от ТВ. Линейка W7 далеко не элитная, это бюджетная модель по доступной цене, и не важно какая там диагональ матрицы.