отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Даешь нормальный браузер! Когда уже выйдет прошивка с правильным flash плеером?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
barvar
Посетитель

Даешь нормальный браузер! Когда уже выйдет прошивка с правильным flash плеером?

Когда выйдет прошивка с правильным флеш плеером?

Даже дом. страница Сони требует обновить плеер :slight_smile:

KDL-26EX321

Спасибо

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше понимали суть Вашего сообщения. С уважением, модератор

88 ОТВЕТ 88
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

zeleniy71 wrote:

У меня такое впечатление, что представители компании sony, отгородились ширмой от этой проблемы! А это действительно- проблема. Зачем рекламировать, что у вас есть интернет браузер, когда он "криво" работает.

Браузер работает адекватно и выполняет практически все функции, которые для веб-браузеров являются обязательными. А именно - корректно отображает HTML-контент. Adobe Flash, при всём уважении, является отдельной проприетарной технологией (одной из многих) реализуемой в некоторых браузерах с помощью плагина (т.е. даже не является частью браузера), которая ни к каким обязательные веб-стандартам не относится. Кроме того, поддержка Flash требует использования намного больших вычислительных ресурсов и памяти, которые в не-компьютерах сильно ограничены. Чтобы добавить одно нужно зачастую выкинуть что-то другое.

С другой стороны, если провайдеры потокового видео не хотят делать свои сайты оптимизированными под мобильные устройства, планшеты и ТВ с браузерами, а затачивает их под мощные браузеры ПК и проприетарные технологии, то значит, они плюют на часть своих зрителей. Но к ним, как я понимаю, претензий нет? Странно.

Вот Youtube почти в любом браузере почти в любом смартфоне играет. Потому как Youtube оптимизирует свой сервис под разные устройства.

А то так мы с вами придём к тому, что браузеры на всех современных планшетах тоже "кривые". Потому как работают медленнее и хуже, чем последние версии IE, Firefox, Google Chrome на мощных компьютерах.

zeleniy71 wrote:

В этой теме задали реальный запрос- ДАЕШЬ НОРМАЛЬНЫЙ БРАУЗЕР!!!!, и вместо того, что-бы отреагировать- КУЧА ВСЯКИХ ОТМАЗОК!

Уже говорилось, что в существующих моделях ТВ существенных улучшений браузера (а именно поддержки Flash 10) ждать не стОит.

zeleniy71 wrote:

Неужели так тяжело, в новой прошивке(которая к слову уже давно не обновлялась, видно сони занята набиванием карманов, а не процессом удовлетворения своих потребителей) исправить или добавить правильный плеер?

Видимо тяжело. Или невозможно технически. Причины озвучивались выше и ранее.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

я тоже порой ловлю себя на мысли ,что устройства от apple не ругают за отсутствие поддержки флэш,и все вроде в порядке ,adobe прекратила вроде бы дальнейшие разработки  своего продукта ,а вот почему все сайты с видеоматериалами на флэш а не html 5 ,думаю понятно,сайту нужна посещаемость за минимальные траты,тут и плюс деньги за рекламные баннеры,а с html 5 нужно поработать еще как,и причем,скажем один и тот же фильм должен быть в нескольких видео форматах.но все же конечно сони заглянула в перед с html 5 ,с одной стороны хорошо,с другой ......хотя все равно браузер бравия сони тв думаю для видео абсолютно не пригоден,для этого есть видео сервис...и вообще эта тема как перепалка...споры есть,но все знают что ничего не изменится...

profile.country.ru_RU.title
zeleniy71
Посетитель

Не только Вы задаетесь этим вопросом, но и масса других пользователей.  И уж конечно Вы правы, что дальше демагогии воз не сдвиница.

А теперь хочу ответить на ваш ответ уважаемый Hardwered, простите но опера давно утратила своии позиции нормального браузера, который работает без багов. Вот и работает он с лагами:smileysad:, телевизор реальный, а вот браузер с прошивкой, с программой, простите , но откровенное Г...О

И очень печально, что такая компания не имеет возможности исправить свой недочет.

К слову, форумы всей Европы пестрят проблемой браузера и флеш плеера- и это не смешно.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

и еще я думаю,данная платформа реализованная на данных тв попросту не осилит флэш учитывая тех.характеристики,у некоторых моделей лджи и самсунг гибридные схемы тв,дополнительный процессор стоит,у сони все функции выполняет один,обработка видео не программная а аппаратная,и на тот же браузер выделено не так уж и много ресурсов процессора,это видно по его работе,сони видимо изначально знала на что шла,и что самое интересное кампания и в новых моделях ничего не предприняла,так что с флеш решено,вот добавили бы каналы новые,но даже тот же инет канал рен тв работает с флеш,не знаю как у него с html 5.

tritonline
Исследователь

доброе время суток.

Купил модель Сони бравия кдл 42 В 808 А.

Столкнулся с такой же проблемой. Зарегистрировал тв на майсони и скачал обновление микропрограммы телика и установил по указанной инструкции. Проблема решена 

Смотрел ролики на Ютюб и Player.uz работает.

Но одна проблемка вышла  не могу растянуть экран проигрователя на весь экран телика. 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


tritonline написано:

доброе время суток.

Купил модель Сони бравия кдл 42 В 808 А.

Столкнулся с такой же проблемой. Зарегистрировал тв на майсони и скачал обновление микропрограммы телика и установил по указанной инструкции. Проблема решена 

Смотрел ролики на Ютюб и Player.uz работает.

Но одна проблемка вышла  не могу растянуть экран проигрователя на весь экран телика


Добро пожаловать на форум,

... однако, до сих пор не получалось растянуть на весь экран телика, т.к. встроенный браузер ТВ BRAVIA поддерживает HTML5 весьма ограниченно :smileysad:, а FLASH не поддерживал, не поддерживает и поддерживать не будет :anguished: .

Успехов в Новом году:alert: :four_leaf_clover:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

LILIYAT
Новый

Можно каким-то образом подключить медиаплеер LG SP820 который поддерживает полноценный веб-браузер с предустановленными AdobeFlash 10 и HTML 5 ?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


LILIYAT написано:

Можно каким-то образом подключить медиаплеер LG SP820 который поддерживает полноценный веб-браузер с предустановленными AdobeFlash 10 и HTML 5 ?


Добро пожаловать на форум,

... таки, конечно, по HDMI предпочтительнее всего :slight_smile:

Успехов в Новом году :alert: :four_leaf_clover:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
Sergei1983
Исследователь

Я так скажу технологии позволяют поставить нормальный браузер либо установить браузер известных фирм, нооо это плохо будет влиять на партнёрские соглашения с фильмовыми ресурсами так что они специально урезают свой браузер чтобы другие фильмовых ресурсы могли продавать контент