отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Даешь нормальный браузер! Когда уже выйдет прошивка с правильным flash плеером?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
barvar
Посетитель

Даешь нормальный браузер! Когда уже выйдет прошивка с правильным flash плеером?

Когда выйдет прошивка с правильным флеш плеером?

Даже дом. страница Сони требует обновить плеер :slight_smile:

KDL-26EX321

Спасибо

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше понимали суть Вашего сообщения. С уважением, модератор

88 ОТВЕТ 88
profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

согласен не ноутбук но есле пошла ветка интернета в тв то там должэн быть браузер+плэер с возможностью просмотра тв-онлайн так как это тв.  есле нет браузера+плэера для просмотра основного тв то и подключение инэта к тв ненужно так как оно бесполезно.

попробую обьснить почему.   я купил тв с инэтом но из за отсутствия плэера и камеры ну или возможности печатать текст с пульта в скайпе он нечего неможэт кроме просмотра обычного тв  в итоге мне всеравно предется использовать комп для просмотра тв-онлайн+скайп. возникает вопрос зачем я переплачивал за инэт в тв? в итоге я за кучу денег получил обычный тв.  самый обычьный тв так как все его новороты потеряли смысл при отсутствии плэера+камеры.

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

Какой смысл в тв с инэтом ? есле он неможэт нечего взять с инета относящегося к тв.

Вот оно и вот телевизор это телевизор а не комп ( который можэт очень и очень многое )  и есле телевизор имеет выход в инэт то он ДОЛЖЭН иметь возможность просмотра онлайн-тв, фильмы и т.д тоесть всё что относится к тв (большее от тв НЕТРЕБУЕТСЯ).   И вместо того чтобы пихать в него твитэр , фэйсбук , бравиа-видео  умельцам из сони надо было работать над платформой чтоб воткнуть и

состыкавать браузер+плеер+поддержка клавы+полноценый скайп.

Вот тогда бы потребитель сказал ---- ВАУ    SONY с инэтом это  ВЕЩЬ.( накаплю денег куплю обязательно)

Инэт в том виде как сейчас представлен у сони звучит так ----  сони с инэтом ( и нафига я его купил )

Вопщемто сони надо работать а невыкачивать с брэнда деньги к хорошему это неприведёт.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Lan подключение актуально думаю только лишь для какого нибудь NAS(WD скажем),что есть очень удобно,в остальном само подключение абсолютно не нужно,видео крайне редко обновляется,да и смотреть то и нечего,додуматься добавить первый канал!!!!!,остальные добавлены для количества,что бы было,за исключением ютуб и рутуб,виджеты абсолютно не нужные и не продуманные,ну а думаю камера скайпа так и останется в рекламе,но все таки самая дорогая скайп камера это у панасоника,там особенный скайп за 8000 рублей:smileylaugh:,кто тут писал что может добавить поддержку других камер...это труднодостижимо,распаковка прошивки ничего не дала почти,в отличии от других подобных  linux систем она зашифрована(как всегда в стиле sony),хотя есть исходники от других ранних моделей тв для рассмотрения,причем выложенные самой sony для ознакомления...смотрел выставку CES 2012 а также именно то что представляло sony,включая Уилла Смита и Келли Кларксон,из новинок тв ничего не было,может что то в течении года выйдет,хотя думаю платформа гугл тв на которую настроенна сони популярности в россии пока не получит,и логитек пока отказалась от проекта назвав продукт сырым и не доработанным....кстати сони в бравиа отказалась от флэш,а в гугл тв он присутствует,но вот думаю все же будут перемены в кампании ,новой главой Sony должен стать Казуо Хираи,возглавлявший игровое подразделение кампании,теперь все трудности корпорации придется решать ему....

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

BURAVCHIK wrote:

согласен не ноутбук но есле пошла ветка интернета в тв то там должэн быть браузер+плэер с возможностью просмотра тв-онлайн так как это тв.

Телевизор - это традиционно в первую очередь устройство, способное принимать телевизионные передачи из телевещательных сетей (аналоговых или цифровых) эфирных, кабельных и спутниковых. Пока что (хотя, наверное, это вопрос времени) ТВ-онлайн на всяких веб-сайтах по сути к телевидению не относится. Это или просто потоковая ретрансляция обычных телепередач или произвольные ролики.

Наличие HTML-браузера в телевизоре (который рекламируется именно как средство просмотра веб-страниц, а не онлайн-кино или онлайн-ТВ; в описании моделей 2011 года даже написано, что воспроизведение видео на веб-сайтах не поддерживается)) не значит что браузер должен поддерживать воспроизведение из интернета любого видеоконтента вообще.

BURAVCHIK wrote:

есле нет браузера+плэера для просмотра основного тв то и подключение инэта к тв ненужно так как оно бесполезно.

Основное телевидение передаётся по аналоговым и цифровым эфирным, кабельным и спутниковым каналам. Браузер в телевизоре достаточно достойно выполняет свою прямую функцию - отображает текст и картинки веб-страниц на большом экране, что позволяет не бежать за компьютером, чтобы почитать новости на РБК или Ленте или других информационных ресурсах.

BURAVCHIK wrote:

попробую обьснить почему.   я купил тв с инэтом но из за отсутствия плэера и камеры ну или возможности печатать текст с пульта в скайпе он нечего неможэт кроме просмотра обычного тв  в итоге мне всеравно предется использовать комп для просмотра тв-онлайн+скайп. возникает вопрос зачем я переплачивал за инэт в тв? в итоге я за кучу денег получил обычный тв.  самый обычьный тв так как все его новороты потеряли смысл при отсутствии плэера+камеры.

Тут вопрос приоритетов. Если Вы в основном смотрите интерактивный контент на разных произвольных сайтах, где этот контент представлен во Flash или ещё неизвестно в каком виде (многие сайты используют Real Player или WMP в качестве движка для своего видео) и больше печатаете в скайпе, чем общаетесь голосом и видео, и телевизор смотрте посколько постольку, то Вам просто пока несомненно подходит именно компьютер как более универсальное устройство. Его можно подключить к даже простенькому телевизору большой диагонали.

Вы же, видимо, почему-то восприняли телевизор BRAVIA как большое универсальный интернет-мультимедиа-комбайн, у которого функция просмотра собственно телепередач стоит на 7-8 месте. И требуете от него в первую очередь тех функций, которые для него на самом деле для него являются дополнительными, вспомогательными.

Я не жду от мобильного телефона с веб-браузером адекватной работы оного с десктопной версией "вконтакте" и "одноклассников". Я не жду даже от крутой "зеркалки", что даже с допиливанием её с помощью всяких аксессуаров и ригов за несколько тысяч долларов, что ею будет удобнее и лучше снимать, чем заточенной под это профессиональной видеокамерой. И я не жду от мощного ноутбука VPCZ13, что на нём будет удобнее и комфортнее смотреть кино в дороге в переполненной электричке или, пардон, в постели под тёплым одеялом, чем на Tablet S. А уж тем более, использовать его в качестве навигатора в машине.

А то, о чём говорите Вы (а именно, полоценное интернет-телевидение) пока только в виде более-менее формирующихся концепций анонсируют вендоры на проходящей сейчас CES2012 в Лас Вегасе. Это я про всякие эппло-гугло-ubuntu-TV.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Evstifeev
Посетитель

Всем привет! Вчера весь день потратил на изучение форума- вечером все настроил в телевизоре (модель EX720) и зашел "В контакте", попробовал посмотреть видео онлайн- выдало: обновите флеш, однако ниже появилась надпись "просмотреть видео при помощи HTML 5, нажал окей- перебросило на страницу с описанием этого хтмл 5. Как выяснилось Опера поддерживает все необходимое для воспроизведения по HTML 5 начиная с версии 10.6, в связи с чем и возникает вопрос: Какая версия Оперы прошита в телек и как часто её обновляют?

profile.country.ru_RU.title
avastt
Посетитель

у меня нет в контакте некакого html и вообще зря я купил этот бравиа.....ума нет сильно разочарован

Message was edited by: avastt

Message was edited by: avastt

profile.country.ru_RU.title
BURAVCHIK
Посетитель

1вот видете то что вы написали проблема нарыть и понять все эти тэрмины а из за нехватки инфы люди покупают ненужные вещи канечно что наруку фирмам производителям:smileyhappy:

           

2 есле неотчего и нечего хорошего неждать то и зачем вообще что то новое                                                            

3 в сони люди просто повидимому нехотят работать.  уж нетакая большая проблема воткнуть в тв часть компа и технически сделать расключение чтоб все вместе и поотдельности работало.  просто инжэнерам и програмистам надо пошевелится.  и руководству сони  договорится с нужными людьми (фирмами) о предоставлении програмного обеспечения и жэлеза.

4 проще говоря я могу взять скоч и приматать к тв комп и всё будет работать.:smileywink:( и назвать его тв + комп с инетом и это будет действительно полноценый тв +комп а не подобие ) проблема в том что это будет громозко и некрасиво  так вот задача сони это сделать красиво и малогаборитно.

5 вы некак нехотите понять что тв с инета давно не на 8 плане а на 2 ну или 3 месте                                            у меня триколор и дажэ там бывает нечего смотреть кабельного нет куда сунешся канечно в инет посмотреть фильм но на 40 дюймах то оно получше чем на 19.   потом невсегда есть время посмотреть фильм по тв и тогда опять лезеш в инет ищеш смотриш там.   есле я еду на дачу  там эфирного нет и триколор с собой непопрёш из за пары дней чтоб вечером смотреть тв а вот тв с инетом можно подоткнул модэм зашол в инет и смотри.

6 вы несравнивайте мобилу с тв  в неё просто по  размерам комп незапихать ( пока ) ну а в тв 40 дюймов например запросто можно

7 скайп видео хорошо.

но невсегда у людей есть возможность по видео общаться так жэ как и по клаве шлёпать и именно поэтому скайп хорош только тогда когда он видео и прописной .  воткните функцию клавы с пульта бесплатно и просите деньги за видео ну или наоборот видеокамеру встройте это будет нормально а так извените  я за функцию скайпа  ужэ заплатил и должэн ещо заплатить при покупке камеры чтоб скайп пользовать неочень это хорошо получается.

8 поповоду что тв подерживает.   я выбираю в магазине из предложэного в наличии а не из того что мне хочется.

соответственно инфу что можэт данный тв сообщает продавец  зачастую они сами необлодают достаточьно подробной информацией .

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

ну вообще если конкретно разобраться то производитель здесь не причем....все кто на форуме писали ,до покупки могли посмотреть отзывы о телевизорах на самых различных сайтах а потом приобретать данный аппарат..,покупка телевизора это не радиоприемник купить,причем испокон веков все знают что sony всякие приблуды и новшества самая последняя как и панасоник внедряет в свои аппараты..я приобретал аппарат по надежности плюс качество показа,..считаю..намного лучше скачать фильм и посмотреть его на тв чем смотреть на 40 дюймовой панели ужатый фильм,хотя кому как...по поводу мкв все ясно...конвертор за пару минут конвертирует в м2тс,про ави я писал как подогнать под данный тв что бы читал....у lg конечно лучше сервис,но никто не мешает приобрести смарт блю рэй плеер,может быть отсутствие плейера флэш это и промах кампании,так кто не ошибался....по качеству сборки ,то если в общих количествах то японцы лучше корейцев ,это вам скажут в любой мастерской,это касается не только тв но и вообще всего,я не о производстве а о разработках,а продуманная деталь,пусть и с запозданием намного надежней чем более новаторская скороспелая,посмотрите как самсунг клепает свои тв,уже в названиях путаются,и вот самсунг на некоторых моделях пишет 100 гц,которых нет,но читает он все!!!!и его никто не ругает..уже на картинку никто не смотрит..я вот не знаю...люди ищут сайты с фильмами...я не защищаю производителя,просто пишу как есть,с BURAVCHIK  не согласен,из за нехватки инфы люди покупают,написанно....как видно из форума люди здесь не глупые и с интернетом на ты...или воткнуть часть компа в телевизор,это шутка или как?тут из за какого то ави форум гудит а еще пол компа,а цену подсчитали?сколько будет стоить тв...со скайпом думаю сони поступила вполне разумно...могли бы встроить камеру в тв,чуть дороже было бы,но представьте у кого то слетели драйвера...что было бы,или камера сломалась,или еще что то...внешняя  в россии дорого стоит,у них дешевле можно купить..а вообще дизайнерски смотрется вэб камера за 300 руб на тв,да и та же сони,только вид портит,у меня товарищ взял lg 3700,интересней сервисы,правда меню детское а вот засветы это уж слишком ...если в будущем возьму не сони то только панасоник,уж японское творчество как то солиднее и привлекательнее ,и еще...чем больше напичкано устройство,тем больше проблем оно может принести....если о бюджетных моделях то цена адекватная вполне,а вот если для индексов NX и HX цена действительно высокая....у сони всегда будет свой большой круг почитателей,не зависимо от того сколько упреков мы будем писать....

profile.country.ru_RU.title
Evstifeev
Посетитель

Я конечно все понимаю- телек-есть телек......качество картинки, поддержка различных форматов, но есть одно НО!!!!!! В интернет магазинах, да и сами продавцы-консультанты о моделе EX 720 на вопрос об интернете говорят: встроеный браузер есть, интернет полнофункциональный НЕ УРЕЗАННЫЙ!!!!!!!!!!! Как же так товарищи??? на самом то деле оказывается что вовсе не полнофункциональный- ни один флаш сайт не работает.А встроенный браузер это как минимум + 3-4 т.р. к стоимости телевизора. Указывайте тогда отдельным пунктом крупными буквами БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ФЛАШ!!! и вопросов станет меньше, а по другому просто нельзя.

Что-то  SK-Hardwired молчит, я так понимаю Вы тоже не в курсе моего чуть ранее заданного вопроса по поводу версий Опера и их обновлении в телевизоре?

profile.country.ru_RU.title
AveoHB
Исследователь

Чем верить продовцам-кольсунтантам (которым только и впарить товар) лучше зайти и почитать технические характеристики на офф. сайте http://www.sony.ru/product/tv-117-46-lcd/kdl-46ex720#pageType=TechnicalSpecs.

Мое мнение-интернет-браузер хорошая вешь но совсем не необходимая. Каждая вешь должно выполнять свое предназначение.