отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Что делать если купил телевизор sony а он за год уже 3 раза ломался.

Karakhandana
Новый

Что делать если купил телевизор sony а он за год уже 3 раза ломался.

Решили с мужем купить sony телевизор в прошлом году. Всегда позовались samsung. Теперь желеем. За год з раза ломался. Вызываем мастеров. Они меняют шлейф. И все снова повторяется через 3 месяца. Что делать так бесконечно его ремонтировать. 7 лет стоял samsung горя не знали. Гарантия истекает через 7 дней. И сколько я буду платить за его ремонт??? Это не честно. Заплатить такие деньги. И не попользоваться. Мы в шоке

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Karakhandana написано:

Решили с мужем купить sony телевизор в прошлом году. Всегда позовались samsung. Теперь желеем. За год з раза ломался. Вызываем мастеров. Они меняют шлейф. И все снова повторяется через 3 месяца. Что делать так бесконечно его ремонтировать. 7 лет стоял samsung горя не знали. Гарантия истекает через 7 дней. И сколько я буду платить за его ремонт??? Это не честно. Заплатить такие деньги. И не попользоваться. Мы в шоке


Добро пожаловать на форум,

... однако, отчего же до сих пор (с момента 2-ой поломки) не предъвили ТВ розничному продавцу к обмену или возврату по основанию выявленного в процессе эксплуатации существенного недостатка (? :smileyconfused:) - в Вашем случае налицо "недостаток, который выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения" (выдержка из преамбулы к Закону РФ «О защите прав потребителей»).

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

P.S. :smileyinfo: просто для справки кас. некоторых условий обмена и возврата товара ненадлежащего качества:

Спойлер
  • обмен или возврат товара с выявленным в процессе эксплуатации скрытым производственными дефектом (существенным недостатком* ) производится на основаниях и в сроки, установленные Законом РФ «О защите прав потребителей»;
  • для обмена товара ненадлежащего качества необходимо наличие заключения авторизованного сервисного центра (номера телефонов и адрес указываются в гарантийном талоне). На основании данного заключения по Вашему требованию должен быть произведен обмен этого товара на аналогичный, либо - возврат уплаченных за него денег.

Если при рассмотрении Вашего требования о возврате товара будет установлено, что товар был в эксплуатации, имеет дефекты (трещины, царапины, сколы, механические повреждения за исключением скрытых производственных дефектов), находится в неполной комплектации или не в заводской упаковке, то обмен/возврат произведен не будет.

* Существенный недостаток товара - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки" (выдержка из преамбулы к Закону РФ «О защите прав потребителей»).

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

В интернете много статей с рейтингом надежности телевизоров, сомнительных, проплаченых, притянутых за уши, но в общей картине никак не вырисовывается мнение, что Сони - фуфуфу. Все зависит от личного опыта и совпадения. Возьмите еще раз Сони, и если опять сломается, у Вас возникнет вообще непереносимость бренда и алергия на него, чтоб он не производил. На месте Сони кстати мог оказаться и Самсунг. Вы говорите о 7ми годах. Вы также понимаете, что чем технологичнее устройство, тем больше у него может быть проблем. Вот такое выражение: у меня компас 7 лет мне служил и я горя не знал, покуда GPS навигатор не купил. 3 раза батарея разряжалась, то сети небыло, в метро не работает. Вы оцениваете ремонтопригодность и надежность разного порядка систем. Очень жаль, что вот так у Вас сложилось с этой фирмой, и таки да, проблем реально хватает, но и у других все далеко не идеально. Если мы говорим об предметах в одинаковых временных рамках изготовленных. Неоспорим тот факт что веник в разы надежней пылесоса, но это не должно возбуждать ненависть к пылесосам. Вам просто не повезло именно с Вашим устройством, с мастерами, с плавющей проблемой в нем... Но уж точно не с брендом как таковым.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b