отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Чистящие средства для TV

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ValeryB3691
Посетитель

Чистящие средства для TV

Здравствуйте уважаемые участники форума!

Уж и не знаю с чего начать.

Мне 48 лет и всегда за все время,отдавал и отдаю предпочтение продукции фирмы SONY.

Суть проблемы заключается в том:чем чистить глянцевый экран (не горилла глаз)телевизора SONY KDL-40HX800?В инсрукции по уходу и эксплуатации телевизора конкретно на этот счет ничего не сказано.А только всего лишь,цитирую дословно:(протрите экран мягкой тканью,слегка смоченной в слабом растворе мягкого моющего средства).Какое именно это средство ничего не понятно.И тогда я решил довериться проффесиональным производителям чистящих средств для телевизоров.По этому поводу приобрел MONSTER SCREEN CLEAN.Не смотря на то что срок годности соответствовал,он оставлял небольшие,но разводы.Так как телевизор был приобретен в одном из филиалов компании МВидео в 2010,решил обратиться за консультацией к одному из администраторов МВидео г.Москва.Который посоветовал без сомнения использовать:PROFIGOLD PROC171.Проклинаю тот день когда почистил этим средством экран телевизора.Не думал я,что средства предназначенные именно для чистки так могут навредить.Комплект не только не очистил экран,хуже того,оставил на нем царапины.Визуально они не заметны,но при более тщательном обследовании поверхности экрана (при выключенном телевизоре)фонариком они очень даже проявляются.Следовательно,если есть видимые невооруженным глазом царапины,значит есть и микроскопические на всей поверхности.Это подтверждается еще и тем что изображение стало не очень четким как раньше.

За помощью обратился в центр поддержки Sony,но они кроме как (обратиться в сервисный центр Sony-которого у нас нет)никаким советом помочь не смогли.

Хотелось бы у вас-толковых и умных людей узнать,можно ли (в моем случае)в домашних условиях более или менее восстановить первозданное состояние экрана,или ему уже ничего не поможет?И еще.Каким чистящим средством вы бы посоветовали пользоваться,дабы не увеличить колличесво этих проклятых царапин.

С уважением!Валерий.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Матовые экраны на тв филипс и глянцевый экран у ноутбука Вайо, впрочем как и весь ноутбук, чищу средством "Buro", чистит отлично и на телевизорах и у ноутбука. Применяю только специальные "тряпочки", придуманные специально для мониторов в количестве 2-х штук. Сначала рапыляю средство на экран и вытираю одной "тряпочкой" - без фанатизма, нажим на монитор делаю крайне не сильным, затем другой - сухой убираю оставшиеся разводы. Если пыли накапливается много, особенно на телевизорах (ноутбук не "запускую" - тщательно, включая продувку решеток воздухом, чищу раз в неделю), предварительно "сдуваю" её сжатым воздухом из балончика. По мере загрязнения "тряпочек" я их стираю с мылом, тщательно промываю (полощу) и сушу. Считаю (возможно ошибочно), что смоченная раствором пыль, оставляет меньше царапин, чем сухая при ее механическом удалении. Чистку произвожу только на выключеных из сети аппаратах, после чистки выжидаю от пяти до десяти минут, чтобы дать время испариться раствору, который теоретически может попасть на контакты и пр. детали, находящиеся под напряжением. Удачи!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.ru_RU.title
ValeryB3691
Посетитель

Спасибо!

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Мягкая сухая (без пропитки) микрофибра для протирки оптики и несколько минут методичного протирания (можно дыхнуть пару раз на трудные места) решает проблему бережно и качественно. Проблему загрязнений, но не царапин.

Если же уже какими-то средствами стекло поцарапали (хотя сомневаюсь, что микроцарапины, еле заметные глазом с фонариком хоть как-то могут повлиять на качество изображения), то тут ничего кроме платного замены стекла (у многих моделей оно меняется со всей панелью) подсказать не смогу.

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Матовые экраны на тв филипс и глянцевый экран у ноутбука Вайо, впрочем как и весь ноутбук, чищу средством "Buro", чистит отлично и на телевизорах и у ноутбука. Применяю только специальные "тряпочки", придуманные специально для мониторов в количестве 2-х штук. Сначала рапыляю средство на экран и вытираю одной "тряпочкой" - без фанатизма, нажим на монитор делаю крайне не сильным, затем другой - сухой убираю оставшиеся разводы. Если пыли накапливается много, особенно на телевизорах (ноутбук не "запускую" - тщательно, включая продувку решеток воздухом, чищу раз в неделю), предварительно "сдуваю" её сжатым воздухом из балончика. По мере загрязнения "тряпочек" я их стираю с мылом, тщательно промываю (полощу) и сушу. Считаю (возможно ошибочно), что смоченная раствором пыль, оставляет меньше царапин, чем сухая при ее механическом удалении. Чистку произвожу только на выключеных из сети аппаратах, после чистки выжидаю от пяти до десяти минут, чтобы дать время испариться раствору, который теоретически может попасть на контакты и пр. детали, находящиеся под напряжением. Удачи!