отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

profile.country.RU.title
Yurasik24
Исследователь

CAM-модуль Ci+ и Kd-65xe9305 и Kd-55xf8096

Добрый день. Имеем проблему с телевизорами kd-65xe9305 и KD-55XF8096 при просмотре спутникового тв "Триколор" с использованием CAM-Ci+. Телевизоры настроены и показывают каналы в отличном качестве, однако при повторном включении телевизора высвечивается надпись "Ошибка Ci+. Пожалуйста, проверьте настройки антенны и повторно установите модуль" и программы не идут. Лечится это только путем переустановки (достал, поставил) CAM-модуля  в гнезде. После этого появляются все каналы. ИЛИ приходится кратковременно отключать телевизор от питающей сети. Телевизоров у НАС 13 штук и у всех одинаковая проблема.

P.S. В ждущем режиме питание с CAM-модуля не снимается (снимается на неопределенное врямя, потом опять подается, САМОПРОИЗВОЛЬНО). После включения ТВ, заходим в меню CAM и видим , что он УЖЕ находился в работе определенное время, т.е. модуль работал а ресивар нет, модуль не прошел авторизацию и ушел в ошибку. После переустановки модуля включаются каналы на просмотр и счетчик работы модуля  начинает отсчет с 0 минут. Значит Андроид на снимает питание с модуля (и с оптического выхода звука, самопроизвольно включается саундбар при выключенном ТВ)

Что делать?

135 ОТВЕТ 135
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


@Groggi65  написал (-а):

 

2. В ответ на Ваше письмо рекомендуем в настройках CAM-модуля отключить автообновление профиля оператора (Настройки - Настройка каналов - Цифровая конфигурация - Настройка модуля CA).

 

Зачем купил сони?...... 

 


Уважаемые пользователи, так никто и не ответил - эта рекомендация (выше) помогает или нет? Эту рекомендацию (как временное решение) мы получили как раз от специалистов спутникового оператора.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Она может помочь до следующего включения или через одно ( может больше), но потом обратно будет ошибку показывать и опять сброс модуля до заводских настроек

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Сделал вчера сброс, хватило на 8 часов. Сегодня утром опять сообщение о нерабочем CAM модуле.

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

И ещё - конечно отличный совет делать полный сброс телевизора при каждом подозрительном поведении, но время, которое мне нужно потратить на восстановление настроек приложений и ТВ - кто будет оплачивать ?

Нельзя ли так делать прошивки, что бы проблему можно было решать без полного сброса ?

Я готов пообщаться с инженером Sony и выполнить любые проверки/скрипты/диагностику, но только пожалуйста, без полного сброса три раза в день.

 

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Полный сброс не нужно делать! Нужно делать сброс МОДУЛЯ (НЕ ТЕЛЕВИЗОР) до заводских настроек. Это занимает примерно 10-15 секунд. По мне это тоже не выход, но как есть. Заметил что модуль работет даже

когда выключается (горит зелёный огонек), а если выкл, то уже нужно сбрасывать МОДУЛЬ по другому никак у меня не получалось.

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

сброс модуля помогает до первого сна телевизора.

можно ещё просто выключить/включить Ну или выдернуть/вставить.

В общем любая процедура, которая перезагрузит модуль.

profile.country.RU.title
Fedos13
Участник

Да соглашусь, просто удобнее модуль сбрасывать! По мне это тоже не выход!! Качество картинки на некоторых каналах тоже оставляют желать лучшего. Так что пользуюсь ресивером, sony верни деньги за модуль. 

 

profile.country.RU.title
Groggi65
Участник

Все ответы Sony - запретите, перезапустите.... ит.д и т.п. вообщем полная *****. Ничего не работает. На LG и Samsung проблем нет. У меня 65 дюймов. т.е. не дешево, мягко сказано. Sony досвидос. 

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Я так и не понял что нужно запретить ? Всё что можно - запретил, толку ноль. Прошивка то уже установлена, какой смысл в этом запрете ?

profile.country.RU.title
Rider11
Участник

Перезагрузите, сбросьте и запретите - это ответы триколора, которые нам транслирует/проксирует Sony. От Sony я пока ответов тут не видел.