отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Битые пиксели на KDL-43WE754

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Guten.Morgen
Исследователь

Битые пиксели на KDL-43WE754

Знаю, что тема заезженная, но если кто знает, подскажите, как лучше поступить. В общем, телевизор ещё на гарантии до весны 2019, и в день покупки я дома сразу увидела три битых пикселя/субпикселя. Все они чуть ниже центра - один ярко-зеленый, покрупнее, и если чуть ближе подойти, его сразу видно, два бледнее, поменьше и синего цвета. Тогда я прочла всё, что касается этой темы, но ничего делать не стала, думала, вдруг сами уйдут, как это часто бывает. Но сегодня, увидев ещё какую-то непонятную цветную точку немного выше них, огорчилась еще больше. Попробовала программным методом их "вправить" - не помогло. Палочкой ватной тоже ничего не вышло (не сильно давила). Скажите, есть ли смысл обращаться по гарантии, или 3-4 пикселя допустимы? Везде разные цифры пишут... К тому же, если уже такой модели нет в магазинах нашего города, замену вообще не рассматривать? Неужели смириться? Может кто успешно убирал их сам? Подскажите 😞 Знаю, что издалека их не видно, но я, к сожалению, дотошный человек, и когда дело касается техники, я как маньяк за ней слежу. А тут такое...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Битые пиксели ни как не исправить. Только менять матрицу. 

Проблему увидели сразу после покупки, почему не вернули товар с недостатком в 14 дневные срок?

Ваш случай в принципе под гарантию не попадает, об этом указано в руководстве пользователя.

Попробуйте обратиться с проблемой  в саппрот сони по телефону или электронной почте, приложив фото недостатка. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Битые пиксели ни как не исправить. Только менять матрицу. 

Проблему увидели сразу после покупки, почему не вернули товар с недостатком в 14 дневные срок?

Ваш случай в принципе под гарантию не попадает, об этом указано в руководстве пользователя.

Попробуйте обратиться с проблемой  в саппрот сони по телефону или электронной почте, приложив фото недостатка. 

profile.country.RU.title
Guten.Morgen
Исследователь

Во-первых, я сразу стала читать на форумах о  подобной проблеме и многие писали, что субпиксели не черные, не белые, а зеленые, красные и синие могут уйти, причем даже сами. Поэтому подумали, что может они и правда уйдут, или программным способом. А во-вторых, тащить его обратно тоже не так удобно было. Теперь, видя, что они пока никуда не ушли (пиксели), понимаю, что надо было сразу менять, или в магазине смотреть.