отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

3D на x810c

РЕШЕНО
IMMOLATOR
Исследователь

3D на x810c

Всем привет! Может кто-нибудь понимающий в теме прояснить для меня пару вопросов? Итак, вопрос первый: Собираюсь приобрести 4k телевизор Sony, который может работать с активными 3D-очками в 1080p - в качестве монитора. То есть цель - 1080p @ 120Hz 3D - для игр и фильмов. Я знаю, что телевизор должен иметь панель с реальными 120Hz для активного 3D. Я узнал, что модели x810c \ x850c могут выдавать 120 герц в режиме 1080p. Вначале я думал, что я мог бы просто подключить NVidia 3D Vision 2 к x810c как к самому дешевому тв в линейке, потому что x810c тоже выдаёт 120 Гц под 1080p - но после того как погуглил, засомневался что это будет работать. Сомневаюсь также, что оригинальные активные 3D-очки Sony смогут синхронизироваться с x810c через прогу NVidia 3DTV Play ... Может кто-нибудь подтвердить так ли это или нет? Неужели x810c несмотря на свои 120 Гц бесполезен для 3D, потому что никакие очки просто не могут быть подключены любым способом? И придётся брать x850c... А разница в цене весьма значительна, да и в моём городе их нет((( Вроде бы очки от Nvidia синхронизируются с отдельным ИК передатчиком "пирамидкой" а не с самим тв? Или я чего то не понимаю? Вопрос второй: У Сони есть очки двух типов - IR и RF. Любые из них могут быть подключены к x850c или нет? Или это зависит от модели тв? Спасибо огромное за помощь.
13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Единственный способ прояснить, поддерживают ли на ТВ HDMI входы работу с компьютерными сигналами со сканированием 120 Нz - считать статус EDID c ТВ, если там будут доступные ражимы значит можно, если нет то точно нет...

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


IMMOLATOR написано:

... Я же спрашиваю про ТВ (XBR-65X810C... ) который сама Сони не оснастила 3D и который своих очков не имеет, но технически (поскольку есть120гц) он подходит к выведению 3D через очки нвидиа... Понимаете?

Итак. Будет ли такой тандем работать и выдавать 3D?



magvld написано:

Единственный способ прояснить, поддерживают ли на ТВ HDMI входы работу с компьютерными сигналами со сканированием 120 Нz - считать статус EDID c ТВ, если там будут доступные ражимы значит можно, если нет то точно нет...


... хотя стереоскопический режим (shutter glasses) 3D Vision официально рекомендуются для работы только с DLP TV , однако замечено мнение уважаемого коллеги @BossDweebe с форума forums.geforce.com (см. пост от 04/19/2015 07:33 AM):
"... полагаю, что любой экран со 120Гц ('true') без LightBoost также будет работать, но яркость, или отсутствие таковой, будет ближе к 3D Vision v.1."

 

... но кто же доверится на свой страх и риск (а может быть и за свой счет :smileycry:), если это - модель ТВ, что официально не есть 3D Vision-Ready (или, точнее, для топикстартера  - 3D Vision 2-Ready) :thinking:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

IMMOLATOR
Исследователь

Спасибо всем большое за ответы. Насчёт поддержки X810C 120gz - Вот обзор солидного сайта где этот ТВ (как и множество других) был протестирован, в том числе и на возможные режимы подключения к ПК: http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/x810c Цитата: "As PC Monitor: 1080p @ 60Hz @ 4:4:4: Yes 1080p @ 120Hz : Yes 4k @ 30Hz @ 4:4:4: Yes 4k @ 60Hz : Yes 4k @ 60Hz @ 4:4:4: Yes Just like with last year's Sony TVs, 1080p @ 120Hz produces little artifacts (lines), but this shouldn't be too bothersome while gaming. To be able to display 4:4:4, simply set the mode to game or computer. For 4k @ 60Hz @ 4:4:4, you will also need to turn on 'HDMI Enhance', under 'Home' - 'Settings' - 'External Inputs'." Так что возможно вы ошибаетесь, заявляя что панель X810C не держит 120 герц. Итак, как я понял из слов всех глубокоуважаемых вышеотписавшихся экспертов, никто не знает, будет ли работать данный ТВ с очками от нвидиа?
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

На этом сайте и форуме всё же описаны и обсуждаются модели для рынков СНГ и Европы. :slight_smile:

Что ставят в американские модели, и чем они отличаются от европейских, увы, местные эксперты и службы поддержки не в курсе.

Может быть, Вам попытать счастья у американских собратьев, которые покупают и используют интересующую Вас модель, на американском форуме http://community.sony.com ?


--------------------------------
Добра Вам!