отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

3d и 120 герц на телевизоре kdl-55w905a

РЕШЕНО
MerovingL
Исследователь

3d и 120 герц на телевизоре kdl-55w905a

Здравствуйте, купил такой тв. Подключил по hdmi 1.4 к компьютеру. Если в full hd (1920х1080) смотрю фильмы то сильно мерцает картинка. Картинка выглядит нормально (мерцание почти не заметно), только если снизить до 720p. 

 

Я использую видеокарту нвидия с 3d vision.

 

Вопросы.

1. Поддерживает ли этот тв 1920х1080 120 герц?

2, Можно ли смотреть на этом тв 3d blue ray фильмы в режиме 1920х1080 с 60гц на каждый глаз?

 

14 ОТВЕТ 14
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Увы, о каких-то отдельных технологиях улучшения плавности и уменьшения мерцания 3D не сообщается.

 

P.S. Вообще, cамое честное и приятное для глаз 3D (которое я пробовал) - в стереошлеме HMZ-T2/T3. Так как там на каждый глаз свой экранчик работает.


--------------------------------
Добра Вам!
MerovingL
Исследователь

Эта технология есть, и называется она motionflow. 

Включил режим cinema, motion flow (standart или smoth по вкусу). Телевизор добавляет кадры, очки мерцают чаще. Теперь мерцание в 3d 1920x1080 едва заметно на очень светлых местах, что проблема мерцания  перестала существовать. Решено.

 

п.с. Еще раз спасибо всем за участие :slight_smile:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не понял сначала, что Вы именно MotionFlow имеете в виду :slight_smile:


--------------------------------
Добра Вам!
MerovingL
Исследователь

Да я и сам не знал, что motionflow имею введу, я не знал, что именно эта технология решит мою проблему. Методом научного тыка вычислил. И это противоречит рекоммендациям выше, по подключению тв к компьютеру. Там режим "графика" рекомендуют. Для работы с пк один режим, для тв другой. Я сейчас режим "спорт" по тому же принципу немножко переделал, 3д мультфильм "Эпик" - просто на высоте. Такой картинки я еще не видел.

MerovingL
Исследователь

Однако есть небольшой гостинг (глубина по умолчанию). Вот думаю есть смысл новую тему создавать? 

Самому опять все перерывать и пробовать, или может подскажет кто?)