отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Вопрос к владельцам SONY VAIO T

РЕШЕНО
diksrv
Участник

Вопрос к владельцам SONY VAIO T

Владельцы сабжевых девайсов отпишитесь по поводу шума вентилятора. Я в шоке. Со скрипом меня устраивает всё кроме этого. В данный момент проблему решаю софтово (Notebook Fan Control), но меня не устраивают колхозные костыли в утройстве за 30 тысяч рублей.

Для тех кто в каске, проблема в том что вентилятор системы охлаждения не останавливается вообще никогда и работает практически всегда на максимальных оборотах, перегревом и не пахнет, температура около 40 градусов. При софтовой регулировке я добился такого состояния что 80% времени вентилятор вообще не включается, и лишь после 60 градусов включается на 25% оборотов (еле слышно в полной тишине). Я не могу понять в чем проблема у Сони, и почему нельзя сделать нормальный биос.

На зарубежных сайтах куча петиций, но обновление биосов так и не выходит уже как второй год.

Если в течении месяца-двух так и не примут мер - придется расстаться с девайсом и забыть про сони как про страшный сон. 

32 ОТВЕТ 32
Kir015
Исследователь


diksrv написано: Как раз софтверные настройки и помогают...

Спасибо! Про сторонний софт наслышан, но хотелось бы понять - стоит изначально настраиваться на борьбу, или же ноут ведет себя в целом нормально, просто ИНОГДА дает о себе знать. Вышеупомянутый S5, к примеру, начинал стабильно гудеть уже при запуске браузера и офисных прог, не говоря о просмотре видео и более реурсомких задачах. Здесь тот же вариант?

 

Клавиатуру щупал в шоуруме - непривычно, но в целом устраивает... А что, тоже есть проблемы?..

diksrv
Участник


Kir015 написано:

diksrv написано: Как раз софтверные настройки и помогают...

Спасибо! Про сторонний софт наслышан, но хотелось бы понять - стоит изначально настраиваться на борьбу, или же ноут ведет себя в целом нормально, просто ИНОГДА дает о себе знать. Вышеупомянутый S5, к примеру, начинал стабильно гудеть уже при запуске браузера и офисных прог, не говоря о просмотре видео и более реурсомких задачах. Здесь тот же вариант?

 

Клавиатуру щупал в шоуруме - непривычно, но в целом устраивает... А что, тоже есть проблемы?..


Вентилятор постоянно орет! Хоть в простое хоть при нагрузке.. Температура у меня больше 45 градусов вообще редкость. При софтверных настройках он вообще легко и просто выключается в простое. Нормальный человек в тихом помещении (спальная, гостинная) не сможет с этим смириться! Я имел много ноутбуков и сейчас пользуюсь ультрабуком который дешевле, с таким же процессором и почти всегда молчит!

К клавиатуре я не смог привыкнуть (11"), ход клавиш очень короткий, делал очень много пропусков, обратной связи нет, при нажатии на край клавиш - нет срабатывания.

Kir015
Исследователь

diksrv, Вас понял. Я, честно, уже и сам как-то остыл. Смущает дешевая широкоформатная матрица, неудобная для работы, ну и вот эта предстоящая возня с утилитами настройки и допиливания. По мне так уж лучше заплатить побольше, но взять предсказуемо стабильное устройство (макбук, например). Хотя за Соню обидно... 

Теги (1)