отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio Dou 13 проблемы с WiFi

Dm-roof
Исследователь

Sony Vaio Dou 13 проблемы с WiFi

Добрый день!

Являюсь обладателем  данной модели  ( SVD1321J4RB ) заказывал через он-лайн магазин Sony.

При эксплуатации отметил,неприятную особенность,очень слабый прием сигнала  WiFi практически 6 метров прямой видимости.Тестировал с различными  точками доступа ( d-link,asus,zyxel ) на различных частотах  2.4 и 5,результат один и тот же,причем в закрытом состоянии качество приема оказывалось еще хуже.Думал брак,но порыв интернет ( http://community.sony.com/t5/VAIO-Hardware-Networking/Vaio-Duo-13-Wifi-Problem-No-Wireless-N-Low-dat...   и т.п.) ,пришел к выводу, что это недостатки новой платформы  и решить программно их врядли получится.Обновление драйвера адаптера проблему не решает.Подумываю о возрате ультрабука,т.к. к устройству за  100 т.руб покупать wi-fi донгл уже выше моих сил.

 

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Добро пожаловать на форум,

... таки, безусловно, надо возвращать :alert:

Успехов, и рассказывайте...

P.S. Отдельное спасибо за грамотное расследование :cool: - большая редкость, понимаете ли, для первого поста на форуме :smileygood_luck:.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Dm-roof
Исследователь

Увы,в России просто так вернуть не получится,придется через сервисный центр,а потом через суд. Я все таки надеюсь на порядочность Sony и надеюсь,что она поступит как в свое время  Apple с  iphone 4 при проблеме антены раздавала бесплатно бамперы.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

:smileyinfo: ... немного "покопал" правила Sony Store ( http://store.sony.ru/about_shop/#payment ) -  весьма противоречиво :thinking::

 

:slight_frown: - "Активация операционной системы означает, что потребительские свойства продукта утрачены и возврат товара надлежащего качества в этом случае невозможен."

 

:slight_smile: - "В случае обнаружения дефекта товара при использовании просим Вас обращаться к операторам нашего магазина по телефонам: (495) 258-76-60 или 8-800-100-76-60. Мы обменяем Ваш заказ на аналогичный, либо другую интересующую Вас модель из нашего Каталога или же вернем уплаченную сумму. Операторы объяснят Вам процедуру обмена и мы уладим возникшее недоразумение в самые кратчайшие сроки."

 

Успехов...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Dm-roof
Исследователь

На практике,это все равно визит в сервис центр для экспертизы

Dm-roof
Исследователь

Позвонил,только что в сервисный центр :slight_smile: Значит стандартная процедура
kaktys_3431
Герой

Отредактированно, в связи с не пониманием :pray:

Если это Москва, то вероятно всего устранение мелкого брака  займёт меньше времени и нервов (например физическая замена бракованной платы Wi-Fi адаптера) :bulb:

С форума можно уточнить нюансы у юзера  Microcomp (представителя Московского СЦ)

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Dm-roof
Исследователь

Microcomp умеет производить системные платы и сетевые адаптеры?:)))  Тут не брак,а конструкторская ошибка,которую будут лечить програмно.Пока у сони  это не выходит,но можно отметить  что последняя версия драйвера чуть улучшила ситуацию ..примерно на 1 метр :slight_smile:

k.antonov
Исследователь

Аналогично. Та же модель. WiFi медленный, нестабильный и работает на меньшем расстоянии от точки доступа, чем на других ноутах, в том числе и на старой VaioZ. Особенно приятно получить такой подарок в ноуте, в котором особо продвинутые разработчики решили отказаться от gigabitEthernet. Надеюсь, что это не расплата за время автономной работы, которое, безусловно, радует.

Странно, что не предусмотрен компактный и с приличным дизайном адаптер USB3.0 - GE, зато в комплект вложен ну очень нужный адаптер HDMI-VGA.

И VaioUpdate считает, что эта модель как бы в России не продаётся и автоматом обновления не ищет. Вероятно, это тоже теперь нормально для ноута за 100 Круб.

В общем, удачная, в принципе, на мой взгляд, модель, опять не без странностей...

Withram
Участник

Сервис-центр не может помочь, я думаю. Вот, мои подробности.

Так что, в суд.