отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Процедура восстановление системы на новом HDD

РЕШЕНО
dido13
Исследователь

Процедура восстановление системы на новом HDD

Возникла такая ситуация: полетел жесткий... предварительно были созданы диски востановления (OC windows 7 64 HB). Купил жесткий... установил win 8 так как были ключи но они оказались предназначены только для обновления не для установки... решил востановить win 7 с дисков востановления. пробывал загружать диски выбрал раздел востановление образа но вышло сообщение что образ не найден... какова правильная продура востановления в данном случае? необходимо ли форматнуть диск предварительно или же в дисках есть эта функция? 

60 ОТВЕТ 60
dido13
Исследователь

я вставил 1 диск... нуот перезагрузил пошел поиск служб и снова выходит ошибка... изменял приоритет на жесткий диск... все то жа ошибка

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


dido13 написано:

Процедуру восстановление начал как и говроили с 1 диска... выбрал полное востановление системы... после  для  завершения процедуры востановления устанвщик попросил вытащить третий диск и нажать ок... после чего ноут перезагрузился и началась процедура подготовки служб... вот здесь у меня выдает ошибку пишет что "не удалось заврешить процесс установки. чтобы завершить установку windows перезапустите программу установки" Что делать?!


Попробуйте всё повторить по-новой, и после того как вытащите 3-й диск, ДО нажатия кн. ОК поставьте 1-й диск. И уже затем жмите ОК.

По-моему, кто-то  на форуме уже решил проблему таким образом.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


ActuatedDrake написано:

 


Попробуйте всё повторить по-новой, и после того как вытащите 3-й диск, ДО нажатия кн. ОК поставьте 1-й диск. И уже затем жмите ОК.

По-моему, кто-то  на форуме уже решил проблему таким образом.

 

 


Вот только не могу понять зачем данная процедура нужна  ...

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный


dido13 написано:

я вставил 1 диск... нуот перезагрузил пошел поиск служб и снова выходит ошибка... изменял приоритет на жесткий диск... все то жа ошибка



Зачем ? Все что от вас требуется при восстановлении, так это вставлять болванки по очередности после соответствующих запросов мастера ...после считывания последней извлечь ее и перезагрузить ноут о чем собственно будете уведомлены тем же мастером...вся остальная установка идет в автомате,вы же просто напросто сидите и созерцаете распаковку дровишек и программ и всего остального хм...(но это как должно быть) ...

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Зачем?... - это вопросы

 

Если есть понимание как автору действовать на той позиции на которой он "застрял", то лучше бы давать ответы:smileyhi:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
dido13
Исследователь

если честно то я после 3 диска вставил первый хотя он этого не потребовал... и после загрузки он у меня начал загрузкку с диска а не продолжил восставновление... вот теперь я в смятении заново нужного его вставлять после третьего или нет

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , было несколько тем таких с установками дисков . После последнего диска , вставляем 1 ый диск и жнем ок . видимо это на новых моделях такое появилось .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
dido13
Исследователь

хорошо сейчас заново пропробую

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой


dido13 написано:

если честно то я после 3 диска вставил первый хотя он этого не потребовал... и после загрузки он у меня начал загрузкку с диска а не продолжил восставновление... вот теперь я в смятении заново нужного его вставлять после третьего или нет


Вот это нам небыло известно! Если честно:smileywink:

Так попробуйте лучше - всё по-новой и не вставляйте 1-й перед  кн. ОК. Зачем повторять второй раз путь, который вас не привел никуда?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если не получается ни как , удалите все разделы на Hdd и делайте сново восстановление с дисков . Пробуйте разные варианты , возможно этот способ с вставлением после последнего 1 ый к вам это не относится . поэтому надо пробовать все .

Еще лучше прочитать как описывается эта процедура в руководстве ноута .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .