отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Пропажа дисковода

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Пропажа дисковода

Недавно жена приобрела новый мобильник самсунг GT C3520 ,решили подключить по USB кабелю. Подключил ,ноут начал искать драйвера для работы с ним ,не нашел .Ну не нашел ,так не нашел .ладно думаю ,через блютуз качать будет и сможет если что .При отсоединения я заметил что в проводнике пропал дисковод . Посмотрел в диспетчере ,да , неизвестный есть ,показывает дисковод .

Что я с ним только не делал ,что бы он определился , и так и этак а ведь я не лох в этом деле ,не раз находил на компах . Не а, не смог . Восстановил систему с бекапа .

Так вот у меня вопрос соответственно , как и что нужно сделать , чтобы определился дисковод после пропажи ,без восстановления конечно ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

произвести индефикацию устройства заново.но не переустановкой драйверов...думаю так...если есть возможность(а она есть в 90 проц.ноут.) извлечь привод.открутив один шуруп на днище или под крышкой..а с драйверами как мы видим переустановка не помогает....

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для меня наверно проще все же переустановить с бекапа  , чем откручивать шупупы. :dizzy: .

Ведь дисковод работает , запускается ,крутится ,ну и на этом все .,файлы не видит на диске и самого в проводнике нет его .Неужели нет еще другого способа ,как заниматься откручиванием шурупов.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Железного нет. Проверял. Была такая проблема.

Ставьте бэкап.

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

вообще по сути своей ,привод это pnp устройство,которое подразумевает установку без всяких драйверов,как и в пк....если исчезает привод ,в пк скажем,то ведется поиск в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}  ..удаляются ключи LowerFilters и UpperFilters..., и перезагружаются ..все это делал у себя сам лично и помогало.причем способ этот достаточно старый..много разных манипуляций с поиском привода,и порой индивидуально.хотя в ноутбуках sony возможно что то и сверхъестесственное...

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Сейчас посмотрел реестр ,да , есть такая ветка  и ключ LowerFilters .,второго ключа нет .Надо будет по экспериментировать вашим способом при следущем подключении телефона и в последущей пропаже дисковада :laughing: .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

это давно уже практикуется,помню лет 6 назад мне посоветовали..некоторые с помощью ввода другого ключа решают проблему....и с драйверами таже суть....изменение значения,а переустановка не помогает,и все этот реестр...линукс и мак свободны от этих проблем..у нас в студии стоит макинтош,ему лет пять уже,ничего ,работает..но эта ось не по мне,хоть и говорят что кто на ней пороботал,на другую не перейдет...виндовс это виндовс,он более универсален,пусть с проблемами....