отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

О Vista

MAXDEEP
Посетитель

О Vista

Всем привет, ребята я конечно понимаю всем хочеться всего и сразу, но настоятельно рекомендую у кого стоит Windows XP Pro на Vista пока не переходить. Система еще не отлажена как следует, глючит, многих программ под неё еще просто нет, зачем вам эти мучения ? Кроме красивого интерфэйса там ничего нет. Тем более кто сталкивался с заменой системы на ноуте прекрасно знают что ЭТО такое. Поэтому потерпите хотя бы немного, вот уже Service Pack почти вышел под неё.

8 ОТВЕТ 8
profile.country.RU.title
arahnid
Новый

Согласен.
Купил себе C2ZR/B обнаружил предустановленную Vistu. Посмотрел, повертел, попробовал поработать, да красиво, но не работоспособно, то есть оставляет желать лучшего, да и работает уж больно задумчиво.
Поставил старую и проверенную XP SP2, а дрова поставились от C1ZR.
Пока переходить на висту и не думаю. :smileygrin:

Igorka
Посетитель

Купил себе буку с предустановленной вистой бизнес. Сначала были проблемки, потом после установки обновлений почти все наладилось. Новые проги повыходили для висты. Короче сначала хотел ХР поставить, но сейчас даже думать нехочу. У меня виста не глючит не капельки и работает быстро. Конечно старые програмки не все подходят...

Sky_Spirit
Посетитель

После установки обновлений для Висты все работает в штатном режиме. Не запускается мелкие програмульки. В целом система работает стабильно и каких-либо неудобств неиспытываю. Задумчивости у Висты также не наблюдается (2 Гб мозгов).

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Висту юзаю уже несколько месяцев, а когда купил ноут, там стояла предустановленная Виста. Недавно пришлось менять Висту на ХР (временно), но ХР после Висты вообще уже не тю!

OM NAMAH SHIVAYA
Mehanoid
Посетитель

На второй день эксплуатации Висты на топовом ноуте серии FZ11 (FZ11ZR) я был немного разочарован её нерасторопностью. И овладела мной идея поставить старый добрый XP SP2. Создал диски восстановления на всякий случай, драйверочки скопировал и... пока Висту сносить передумал - кое-как приспособился. Но кое-как это не дело. Затрачиваемое на работу время показывает что замены на XP не избежать. По крайней мере до выхода обещаемого в скором будущем SP1.
Почитал темы о том как люди мучаются с поиском драйверов для XP и совсем грустно стало... Покупаю мощный комп для комфортной и быстрой работы, а получаю черепашью скорость перемещения файла в пределах одного логического диска и т.п. необъяснимые тормоза Windows Vista. Кстати свеженькое обновление выпущенное Microsoft что-то не особо решает эту проблему хотя её решение заявлено в описании к апдейту.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Согласен про штатное копирование в Висте, но я пользуюсь ТоталКоммандером, поэтому копирование не является проблемой. Мало того, копирование на флэшку в сравнении с ХР вообще возрасло на ТоталКоммандере.

OM NAMAH SHIVAYA
dflaer
Посетитель

Вспоминается такой же разговор когда Windows XP вышла, все говорили что 98/МЕ лучше!!! Все там быстрее и круче! Вот только как потом выяснилось - винда тормозила у тех у кого ручки кривые были. А теперь посмотрите - везде SP2. Посмотрич сто вы скажите через 2-3 года. Точно также будете орать что виста лучше нового детища Билла Гейтса. Помойму тут все очевидно. Консервативные люди всегда пытались остановить прогресс, но до сих пор пока это не кому не удалось - лишь только немного замедлить, да и то в ущерб себе.

Время все расставит на свои места.
Как говориться No comments.
(Советую воспользоваться ReadyBoost еухнологией. У меня на пк с ХР (гораздо круче моего FE41ZR) приложения дольше грузятся чен на ноуте с Вистой).

Mehanoid
Посетитель

Аналогия с кривыми руками тут неуместна, я считаю.
А под тормозами я понимаю прежде всего нерасторопность в операциях с файлами, время загрузки системы (не так критично, но всё же), время входа в состояние гибернации (я конечно понимаю, что 2Гб памяти, но порой ну ОЧЕНЬ долго шуршит диском до того как выключит ноут), время выхода из этого же состояния (опять же со скидкой на 2Гб оперативы которые назад с ЖД в память загнать надо). Ко всему остальному претензий нет по большому счёту.
Время несомненно расставит всё на свои места и я не сомневаюсь, что выход SP1 вдохнёт в Vista то самое нечто чего сейчас ей так не хватает. Кроме того, я даже скажу что годика через полтора-два "все там будем" потому что как же иначе? :slight_smile:

P.S. А идея сменить ОС на более старую возникла не от того что я консервативный такой (скорее наоборот), а от того что нужное мне ПО работает, но не очень корректно в окружении Vista. Были бы обновления выпущены своевременно - даже и не подумал бы откатиться назад на XP чего по сей день так и не сделал и наврядли вобще сделаю.