отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

atheros ar9285 - включение режима N

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Snow_ss
Исследователь

atheros ar9285 - включение режима N

Здравствуйте!

Намедни узнал, что в моем ноутбуке VAIO VPCEB4M1R/BQ заблокирован режим n на карточке WiFi. Потому что ноутбук покупался в то время, когда этот стандарт не был сертифицирован на территории нашей страны.

Где я могу взять драйвера для моего чипа WiFi для того, чтобы получить всю скорость, на которую он способен?

На форуме iXBT есть большая тема с разблокировкой стандарта n, но есть шанс вообще вывести чип из строя. Так что это не вариант.

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Snow_ss,

 

Привет!

 

Для разблокировки протокола - "n",  нужен не драйвер, а только программная перепрошивка управляющей микропрограммы - EEPROM самого wi-fi-модуля. Других вариантов решения вопроса - нет! Рекомендую воспользоваться услугами профессионалов. Но, для начала выясните, имеет ли вообще смысл это предпринимать - позволяет ли ваша сеть выдавать такие скорости. Для этого протестируйте ваше соединение в течение 2-3 будних и выходных дней и нескольких периодов нагрузок - утренний/обеденный/вечерний: http://www.speedtest.net/  Для запуска - Теста, дождитесь появления на экране виртуального ноутбука кнопки - Begin Test.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Давайте я вставлю свои 5 копеек.

1) стандарт "g" это 54 мегабита. Вы уверенны, что вам нужно больше?

2) стандарт "n" часто работает не быстрее и менее стабильно, особенно в "зашумленной" вайфаями зоне.

3) Ваш роутер/WiFi точка умеют работать в "n"?

 

Дальше: разлочка это вмешательство в работу устройства, так как эта партия была сделанна qualcomm именно с такими характеристиками, гарантировать работу с протоколом "n" никто не сможет, и не будет.

Хотите попробовать, пожалуйста, на Ваш страх и риск. Мануалы как Вы верно заметили есть в интернете.

 

Ну и метод как мне кажеться самый правильный, установить другую плату WiFi с "n" которую можно заказать через АСЦ, например нас.

 

 

 

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
Antonio_Badalamenti
Профи

Snow_ss,

 

Привет!

 

Для разблокировки протокола - "n",  нужен не драйвер, а только программная перепрошивка управляющей микропрограммы - EEPROM самого wi-fi-модуля. Других вариантов решения вопроса - нет! Рекомендую воспользоваться услугами профессионалов. Но, для начала выясните, имеет ли вообще смысл это предпринимать - позволяет ли ваша сеть выдавать такие скорости. Для этого протестируйте ваше соединение в течение 2-3 будних и выходных дней и нескольких периодов нагрузок - утренний/обеденный/вечерний: http://www.speedtest.net/  Для запуска - Теста, дождитесь появления на экране виртуального ноутбука кнопки - Begin Test.

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Snow_ss
Исследователь

Ну вообще, на том же форуме iXBT есть пропатченные дрова (но они у меня не встают). Тест давным давно проведен - у меня 50mbit, iPad через speedtest показывает такую сторость, а ноут выше 20мбит не выдает.
И смысл мне обращаться к профессионалам, если это должен обеспечивать производитель ноутбука. Т.е. Sony. Для того, чтобы подобные мне юзеры не ругались и не говорили, что производитель забивает на своих потребителей.

Antonio_Badalamenti
Профи

Snow_ss,

 

Пропачтенные драйвера и аппаратная разлочка модуля - две абсолютно разные вещи! Никогда они у вас не встанут на ваше железо.

 

Если у вас есть обоснованные претензии к SONY, то направляйте их по адресу, здесь площадка только для таких же как и вы пользователей! Покупая конкретную модель ноутбука вы совершили оферту потребительских свойств и указанных характеристик данной комплектации, в которой были заявлены только протоколы - b/g, действовавшие на тот момент.

http://www.sony.ru/support/ru/product/VPCEB4M1R_BQ/specifications )

 

Поэтому производитель далее не отвечает за ваше желание внести аппаратные изменения. Всё только на свой страх и риск, и за свои средства. Увы..! Повторюсь, обратитесь к профессионалам..!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
profile.country.ru_RU.title
Snow_ss
Исследователь

...Согласился на оферту... конкретные претензии... Такое ощущение, что вы решили, что я в судебном прядке собираюсь убедить Сони разлочить мне модуль.
Есть такое понятие, как поддержка пользователей. Она выражается в том, что покупатель кроме самого продукта приобретает еще и сервис, предоставляемый производителем. Так вот сейчас я вижу, что вы, не знаю по каким причинам (вы - сотрудник Сони?) пытаетесь меня убедить в том, что Сони мне ничего не должно. С точки зрения закона - да, не должно. А с точки зрения маркетинга - должно. Если у вас более нечего отметить по моему вопросу, просьба больше ветку форума не беспокоить.
Остальных прошу - есть у кого-нибудь вариант разлочки WiFI чипа?

 

<Часть сообщения удалена>

Добрый день! Ваши эмоции понятны, но пожалуйста, помните, что на форуме общаются люди, которые искренне хотят вам помочь и тратят свое время на то, чтобы предложить ответы на ваши вопросы. А это гораздо более приятно (и эффективно) происходит в дружелюбной обстановке :slight_smile:

 

Анна

profile.country.ru_RU.title
BitFlood
Участник

Snow_ss, здесь так себя вести не принято!

 

Может быть вам это неизвестно, но это сообщество обычных пользователей (хотя, например, я являюсь продвинутым котоботом:smileyyahoo:) а не служба тех.поддержки.

Меня, когда я начинаю сильно грубить и/или заявлять на всю СЕТЬ, что мне все чего-то там должны, просто виртуально выводят "за ухо". И это несмотря на мою продвинутость (практически во всём:smileyd_oh:)

 

А пока мой сосед по дивайсу (тоже человек довольно сомнительных достоинств) поехал в город сдавать бутылки, я вас попрошу опубликовать здесь скрин окна "Свойства", закладка "Дополнительно" вашего беспров.адаптера.


Человек никогда не поймет котабота, потому что он и себя-то не в состоянии понять. IMHO
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Давайте я вставлю свои 5 копеек.

1) стандарт "g" это 54 мегабита. Вы уверенны, что вам нужно больше?

2) стандарт "n" часто работает не быстрее и менее стабильно, особенно в "зашумленной" вайфаями зоне.

3) Ваш роутер/WiFi точка умеют работать в "n"?

 

Дальше: разлочка это вмешательство в работу устройства, так как эта партия была сделанна qualcomm именно с такими характеристиками, гарантировать работу с протоколом "n" никто не сможет, и не будет.

Хотите попробовать, пожалуйста, на Ваш страх и риск. Мануалы как Вы верно заметили есть в интернете.

 

Ну и метод как мне кажеться самый правильный, установить другую плату WiFi с "n" которую можно заказать через АСЦ, например нас.

 

 

 

 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

......установить другую плату WiFi с "n" которую можно заказать через АСЦ, например нас.....

Помоему , самый разумный выход в данной ситуации , чем ломать , идти на риск и страх с разблокировкой n .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Поддерживаю коллег юзеров нашего форума, формата вопрос/ответ, юзер-юзеру.

Требования юзера Snow_ss к таким же юзерам не корректно.:smileycold:

Купили? Это и есть оферта с корпорацией sony-vaio на момент покупки, и никто ничего, после этого никому не должен, наш форум против прямого модинга продукции корпорации sony-vaio.  

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
varpetyan
Опытный

Snow_ss       

 

В свое время на ноутбуке VPCEB1E9R сделал все как указано в этой теме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:51536  и никаких проблем, все работает на n, а винить Sony  не за что, просто до определенного времени у нас в стране был запрещен режим n.