отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

Ну, началось: запущена реструктуризация бизнеса Sony

Таки, кто бы прежде мог подумать из "нас", что такое возможно у "них": началась перестройка в Японии... однако дожили...

Для справки: см. некоторые детали программы реструктуризация бизнеса Sony, здесь: http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Начало положено... начало возрождения!

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

217 ОТВЕТ 217
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

ActuatedDrake wrote:

Любовь и предпочтения пользователей штука, как известно, непостоянная - вчера визжали от восторга по поводу Apple, сегодня также истерично бегут за Samsung.

А завтра? Поживем - и увидим ещё "небо в алмазах".

Согласен, но предпочтения потребителя поддаются прогнозу и легко формируются. До Apple подобная продукция не производилась т.е. задел лидера у них уже серьезный. Samsung очень грамотно подсуетились – все ТВ новостные обзоры электроники прямо-таки кричали и продолжают кричать, что все свои заказы на производство ключевых комплектующих Apple размещает только у них, параллельно с «зомбированием» потребителя они начали выпускать примерно такую же продукцию по форме, как и Apple, но гораздо дешевле. Потребитель знает, что айфоны с айпадами для Apple производит Samsung, но «точно такие же» телефоны с планшетниками Samsung продает дешевле. Естественно те потребители, которые ищут что-то «крутое», но подешевле начали покупать продукцию Samsung. Корейцы вдобавок расширили ценовой диапазон – если телефон Apple можно купить только за 30 тыс. руб. (+-), то телефон Samsung можно купить и за 30 тыс. руб. и за 15. Причем Сони поступает так же – раздувает ассортимент за счет дешевой продукции, к чему это приводит – в Сони уже знают.

О хорошем. Смотрю на музыкальный центр Сони выпуска десятилетней давности и душа радуется – все работает, звук отличный, внешний вид – просто загляденье. Серьезно - обратил внимание, что в этих самых пресловутых ТВ обзорах много времени стали уделять Сони (сколько только компания платит за это?) и это, действительно, как я считаю огромный шаг вперед – Сони начала формировать предпочтения потребителя. Хватит ли у компании сил на выпуск чего-то нового-сногсшибательного и архи надежного – следующий неразрешенный вопрос.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert

P.S. ... однако, не прошло и года, а новой команде у руля Sony Corp. удается-таки создать реальные предпосылки, чтобы переломить кризисный тренд последних лет:


по итогам 9 месяцев 2012-2013 финансового года, завершившихся 31 декабря 2012г., "операционная прибыль Sony достигла 82,96 млрд иен (885 млн долл.) против операционного убытка в размере 65,86 млрд иен годом ранее" ( http://top.rbc.ru/economics/07/02/2013/844053.shtml ).


Таки промежуточный результат - тоже результат: есть основания расчитывать на то, что итоги 2012-2013 финансового года подтвердят, что "дно" будет пройдено.

Akioray wrote:


... Реструктуризацию компании надо начинать не с разбазаривания ее собственности, а с людей. Надо провести реструктуризацию мозгов, начиная с высшего руководства и заканчивая простыми рабочими...

... однако, новые люди уже приступили к решительным мерам: вопрос в том, сколько времени потребуется новому высшему руководству ( http://www.sony.net/SonyInfo/CorporateInfo/ , http://www.sony.net/SonyInfo/CorporateInfo/executive/ ), чтобы переломить медвежий тренд последних лет акций Sony ( http://www.sony.net/SonyInfo/IR/stock/stockprice.html )? (из поста от 19.01.2013 17:03)






--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

igorillo wrote:
P.S. ... однако, не прошло и года, а новой команде у руля Sony Corp. удается-таки создать реальные предпосылки, чтобы переломить кризисный тренд  последних лет:
по итогам 9 месяцев 2012-2013 финансового года, завершившихся 31 декабря 2012г., "операционная прибыль Sony достигла 82,96 млрд иен (885 млн долл.) против операционного убытка в размере 65,86 млрд иен годом ранее"
Akioray wrote:
... Реструктуризацию компании надо начинать не с разбазаривания ее собственности, а с людей. Надо провести реструктуризацию мозгов, начиная с высшего руководства и заканчивая простыми рабочими...
1: И это, уверен, только начало... (тьфу, тьфу... - Леню Голубкова вспомнил - совсем не к месту:smileyconfused:)
2: Как будем реструктурировать мозги?
Я предлагаю (тоже только для начала) простым рабочим - по бутылке текилы и по "жене на час" каждую пятницу вечером, ну а высшему руководству - ставить ведёрную клизму в эти же дни и в это же время:smileylaugh:. Проверенный рецепт.

Message was edited by: ActuatedDrake

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну,я думаю,стоило бы объяснить -ЧТО такое операционный доход,прежде,чем так радоваться...

http://www.faito.ru/pages/infresources/fkglossary/glossary.php?word=%CE%EF%E5%F0%E0%F6%E8%EE%ED%ED%F...

Думаю-из объяснения понятно,за счет чего он повысился...Смотрите ссылку из 1 сообщения-

http://top.rbc.ru/economics/18/01/2013/840935.shtml

Складываем,вычитаем,ужасаемся...Вообщем-без комментариев...

Рецепт лечебной клизмы от моей бабушки-ведро скипидара с килограммом патефонных иголок.Намешать,разогреть,загнать и отходить короткими перебежками...

Как она говорила-

"-Ну ,а те ,кто выживает,

Те до старости живут..."

(полный текст-у Филатова...)

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Вопрос по поводу операционной прибыли: - миллиард долларов за продажу Нью-Йоркской штаб-квартиры туда посчитали?


Что касается смартфонов, давным давно в далеком 2003 году SE была в тройке лидеров среди производителей мобильных телефонов вместе с Nokia и Siemens. Кроме того, она второй в мире создала планшетный ПК, была целая серия VAIO UX с выдвижной клавиатурой, никакими Ipadми тогда вообще не пахло, причем работали эти планшеты на ОС Windows, так что нельзя говорить что у apple в этих сегментах больше опыта, его не может быть больше. Кстати самый первый в мире планшетный ПК был создан в России и назывался "Электроника МК-98", так что западные и восточные конторы могут забыть о своем первенстве в этой области. Наши первыми полетели в космос, наши первыми достигли планет солнечной системы автоматическими станциями, наши первые создали БПЛА, самый первый суперкомпьютер и самый первый планшетный ПК )


Так, что все это уже было, надо просто уметь вовремя увидеть в новом перспективное.




Message was edited by: Akioray

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Akioray wrote:


Вопрос по поводу операционной прибыли: - миллиард долларов за продажу Нью-Йоркской штаб-квартиры туда посчитали?


Он не умеет.

ЗЫ:Если этот Кирокаро(курокиро),а -Казуо Херай(Чубачу ему в помощь),вообщем не имею чести знать,продаст всё,то у него есть шанс стать в истории Сони руководителем,получившим самую большую операционную прибыль...

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

utyf69 wrote:

Рецепт лечебной клизмы от моей бабушки-ведро скипидара с килограммом патефонных иголок.Намешать,разогреть,загнать и отходить короткими перебежками...

Коллега, utyf69, какой вы все же жестокий:smileyconfused:, даже не хочется в это верить. Я то предложил вобщем щадящий, оздоравливающий и, следовательно, возможно, реструктурирущий мозги вариант.

Я ещё с ужасом вспоминаю ваш утилиту для переноски котов, а вы раз и ... скипидар+патефонные иголки.

А хорошее то что-то про SONY не хотите сказать? А ведь, почти уверен, могли бы.

Кстати, для Akioray:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Редактор конечно ещё тот - живет какой то своей "сложной" жизнью (почти как мой БитФлуд).

Кстати, для Akioray:

Вот продукт, который я упоминал выше - SONY Vegas Pro - и должен стоять на вашей новой машине. Ведь не только для игрушек создавалось такое железо. А тем более раз вы увлекаетесь видеосъемкой.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

ActuatedDrake wrote:


utyf69 wrote:


Рецепт лечебной клизмы от моей бабушки-ведро скипидара с килограммом патефонных иголок.Намешать,разогреть,загнать и отходить короткими перебежками...

Коллега, utyf69, какой вы все же жестокий:smileyconfused:, даже не хочется в это верить. Я то предложил вобщем щадящий, оздоравливающий и, следовательно, возможно, реструктурирущий мозги вариант.


Я ещё с ужасом вспоминаю ваш утилиту для переноски котов, а вы раз и ... скипидар+патефонные иголки.


Я ж и пишу-тяжелое детство,плохое воспитание.Одна бабка чего стоила!

А хорошего сказать хочу...Очень хочу...Жду,когда будет чего.Ну хотя бы исправят то,что в прошлом году обещали исправить в течении 2-3 дней-глюки с виджетами.Идет 3 месяц...

Или-вот форум тот же...Да много чего...Только бы и хвалил-оно ведь по утру то-и душе пользительно-доброе то слово...

Бывалоча-засыпаешь-и думаешь-открою глаза-а там...Эх-ма!!!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.RU.title
igorillo
Expert

"Ну, в нашей стране, вообще, пророком быть очень легко потому, что предсказывай плохое, и ты никогда не ошибешься."

(М.Жванецкий, Дежурный по стране, февраль 2013/2, Одиночество Жванецкого, 02:22 - 02:28 - http://www.youtube.com/embed/4lEsDT1Gm58?feature=player_detailpage ).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).