отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Встречайте нашего победителя фотоконкурса

profile.country.DE.title
Peter_S.
Genius
1 127 Просмотр.

Morgennebel.jpgПредставляем победителя нашего фотоконкурса в категории «Силуэты». Прочтите интервью и узнайте больше о фотографе, а также об истории создания этого снимка.

 

Прежде всего, расскажите немного о себе и о том, почему вы начали заниматься фотографией.

Мы с женой живем возле Ахена.
Так как я пенсионер, у меня есть много времени для хобби: фотографии, рисования акварелью, пешего туризма, бега, езды на велосипеде и путешествий.

 

Желание фотографировать появилось у меня после разговоров с дядей моей супруги. Его черно-белые снимки — это настоящее произведение искусства. Когда жена заметила мой интерес к фотографии, то подарила мне зеркальный фотоаппарат Minolta. Так и начались наши отношения — с женой разумеется :-).

 

Что вы почувствовали, когда вам сообщили о победе в конкурсе?

Незадолго до этого я получил уведомление о выигрыше и был невероятно горд, что стал финалистом конкурса и что мои фото были среди лучших. Когда я увидел поздравительное письмо, то не мог поверить глазам, я был безумно счастлив.

 

Расскажите, что вдохновило вас на создание этого снимка и какое оборудование вы использовали.

Этот снимок я сделал в Уорм-Велли. На заднем фоне видно деревья, растущие на берегу реки. Осенью, в зависимости от погоды и температуры, воду часто покрывает густой туман. Когда он исчезает и пробиваются первые лучи света, многие мотивы внезапно отображаются в совершенно другом, почти магическом свете.

 

Увидев с балкона утренний туман в Уорм-Велли, я тут же схватил свою любимую камеру (Sony RX100 II) и поехал туда на велосипеде.
Освещение было идеальным.
В последующей обработке не было необходимости, разве что я немного обрезал фото и скорректировал тоновую кривую.

 

Что бы вы посоветовали другим фотографам по поводу создания снимков для участия в фотоконкурсе?

Всем знакомы такие советы, как быть творческим, развивать собственную точку зрения, экспериментировать, воплощать идеи в жизнь и подобные.
Но мой принцип таков: продолжать получать удовольствие от своего хобби, даже если на этот раз вы не оказались в списке победителей.