отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Встречайте нашего победителя фотоконкурса

profile.country.DE.title
Peter_S.
Genius
895 Просмотр.

gotowe2.jpgПредставляем победителя нашего фотоконкурса в категории «Еда». Прочтите интервью и узнайте больше о фотографе, а также об истории создания этого снимка.

 

Прежде всего, расскажите немного о себе и о том, почему вы начали заниматься фотографией.

Я живу недалеко от Познани. С фотографией работаю каждый день — в основном в рекламной сфере. Фотографию я изучала вместе со своим парнем, с которым у нас отличный фотодуэт вот уже более трех лет.

Интерес к фотографии мне привил отец, который был просто очарован этим искусством. В детстве я любила просматривать старые семейные альбомы, а затем, будучи подростком, я брала у отца фотоаппарат, пока не обзавелась своей первой профессиональной камерой.

 

Что вы почувствовали, когда вам сообщили о победе в конкурсе?

Я одновременно испытала чувство радости и удивления, ведь я впервые выиграла фотоконкурс!

 

Расскажите, что вдохновило вас на создание этого снимка и какое оборудование вы использовали.

Во время учебы мы ходили на пиццу к нашему итальянскому другу Анджело — у него небольшая пиццерия в Познани. Однажды мы с парнем решили сделать для него необычную рекламу, которая бы привлекала внимание в первую очередь студентов. Мы сделали серию необычных фотографий с пиццей и фото с пиццей в виде маски — одно из них. Снимали мы на Nikon d700.

 

Что бы вы посоветовали другим фотографам по поводу создания снимков для участия в фотоконкурсе?

Думаю, что идея имеет большее значение, чем само оборудование. Зрителя можно удивить, позабавить или растрогать даже снимком, сделанным на смартфон. Важно понимать, какие эмоции вы хотите вызвать, а затем пытаться это реализовать.

Никогда не отчаивайтесь и обязательно участвуйте в конкурсах! Конкурсы всегда мотивируют на создание интересных работ и развивают творческий потенциал, даже если вы не занимаете 1-е место.